phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:04
Продукты, хранящиеся в алюминиевых банках, вызывают ожирение

Металлические банки для напитков вызывают ожирение

Недавнее исследование связывает риск ожирения в детском возрасте с попаданием в организм вещества под названием бисфенол А (BPA), сообщает eurolab.ua.

BPA используется в производстве многих металлов, в том числе и банок для напитков. Он может нарушать действие эндокринной системы организма и влиять на нормальное гормональное развитие.

Новое исследование показывает, что дети с высоким уровнем бисфенола А в моче более чем в два раза чаще страдают ожирением.

Полученные результаты опубликованы в выпуске Журнала Американской медицинской ассоциации.

Как указывают многие критики, необходимо провести еще ряд изысканий, чтобы убедиться в том, что ВРА приводит к ожирению.

"Это свидетельствует о необходимости более широкой парадигмы в том, как мы думаем о детском ожирении", - говорит исследователь Леонардо Трасанде, доктор медицины, адъюнкт-профессор медицины и экологической педиатрии Нью-Йоркской школы медицины.

Трасанде и его коллеги изучили уровни бисфенола А в моче почти 3000 детей и подростков в возрасте от 6 до 19 лет.

Чуть более 10% детей с низким уровнем BPA страдали ожирением, по сравнению с 22,3% детей с высоким уровнем BPA, как показывает исследование.

"Мы знаем, что 99% получаемого нами ВРА исходит из еды. Ключевой источник: металлические банки для сладких напитков ", - говорит Трасанде. Выбор в пользу свежих фруктов и овощей может ограничить поступление бисфенола А в организм. Родителям действительно следует обратить внимание на здоровую диету для своих детей.

"Старайтесь избегать любых алюминиевых банок или пластиковых контейнеров", - говорит он.

Также исследователи предлагают отказаться от консервированных овощей и фруктов, так как они тоже содержатся в алюминиевых банках.



Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1743 | Додав: adminA | Теги: алюминиевых банках, продукты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]