phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:00
Продукты, которые снижают аппетит, назвали ученые

 

Ученые назвали продукты, которые снижают аппетит

Сотрудники Корнелльского университета разработали рекомендации для людей, которые хотят оптимизировать своей питание и стать стройнее. Диетологи назвали продукты, помогающие снизить аппетит и тем самым способствующие похудению.
 
Продуктовый список, рекомендованный специалистами, возглавили кедровые орехи. «За счет содержания в них жирных кислот кедровые орехи способствуют выработке гормона, отвечающего за насыщение и регулирующего аппетит», - объяснили их действие на организм эксперты.
 
Также, по их мнению, в ежедневном рационе людей, стремящихся к похудению, должна присутствовать горячая пища. Она, как утверждают медики, помогает быстрее справиться с голодом, так как ее запах действует на центры насыщения в мозге, что заставляет человека больше не испытывать желания съесть еще.
 
Кроме того, держать аппетит под контролем хорошо помогают зеленые листовые овощи, такие как салат, капуста, шпинат, овощная ботва. «Такая пища содержит мало калорий, но на их переработку организм тратит достаточно много энергии», - подчеркивают специалисты.
 
Весьма полезно для худеющих и оливковое масло. Исследования показали, что благодаря его употреблению у людей снижается тяга к калорийным продуктам.

 

 

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1007 | Додав: adminA | Теги: резиновые, снижают аппетит, продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]