phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:22
Продукты, отбеливающие зубы

 

Хотите сохранить белизну ваших зубов? Тогда старайтесь ограничить потребление кофе, красного вина,  газировок с красителями, а также некоторых ягод (например, черники, смородины) и соусов. Однако врачи стоматологии Киева отмечают, что существуют и продукты другого типа, они как раз способны природным способом отбелить ваши зубы.

Начать, пожалуй, стоит с моркови и сельдерея. Эти продукты стимулируют слюноотделение, что помогает лучше удалять с зубов остатки пищи и разного рода вредные бактерии. Кроме того, жесткая морковь способствует лучшему очищению зубов и десен. По тому же принципу действуют и яблоки. Они тоже стимулируют выделение слюны, а также весьма полезны для гигиены зубов и десен. Особенно важно то, что яблоки имеют волокнистую структуру, которая отлично подходит для природного очищения полости рта.

 Еще один продукт, полезный для отбеливания зубов – это клубника. В ней содержится яблочная кислота, которая способна удалять с эмали темный пигмент.

Стоит включить в свой рацион и брокколи. Этот жесткий по текстуре овощ  естественным способом очищает десны, а также буквально полирует зубную поверхность, делая ее гладкой и блестящей. Также брокколи способствует образованию на зубах защитной пленки, которая может противостоять вредящим эмали кислотам.

Рекомендуем также не забывать и о молочных продуктах. Вот, например, сыр содержит большое количество кальция, который так необходим для укрепления зубов и десен. Твердый сыр также помогает очищать зубы и десны от налета. А еще в сыре и в ряде других продуктов содержится молочная кислота, которая предотвращает разрушение зубов и способствует  их отбеливанию.

Полезны для отбеливания и семена кунжута. В маленьких семечках содержится полезный кальций, а еще они способствуют удалению с эмали разного рода темных пятен.

 Экзотический грипп шиитаке, который теперь можно найти и в наших магазинах, также весьма полезен для зубов. Врачи стоматологии Киева сообщают, что в нем содержится вещество лентинан, способное защитить эмаль, а также предотвратить  формирование темного налета.

Не забывайте включать  в свой ежедневный рацион продукты, полезные для здоровья зубов, и вы скоро убедитесь в их положительном влиянии. Если же у вас возможна аллергическая реакция на те или иные продукты, обязательно посоветуйтесь с врачом прежде чем вносить  их в повседневное меню.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1813 | Додав: radymo | Теги: стоматологии Киева | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]