phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:51
Продвижение сайта: немного о SEO

Продвижение сайта: немного о SEO

Термин SEO слышали многие, хотя бы вскользь. Если же вы имеете свой блог и хотите его развивать, то должны четко понимать, что из себя представляет SEO.

Что такое SEO

Итак, для начала проясним SEO для новичков. Расшифровывается термин как Search Engine Optimization. В переводе на русский означает — поисковое продвижение или оптимизация. Это действие, направленное на улучшение позиций в выдаче поисковых систем по тем или иным запросам.

Зачем нужно SEO

Примерно 95% всех блогеров создают блог для заработка. Чтобы шли деньги, нужны посетители. А посетители берутся из поисковых систем.

Чтобы добиться хорошей посещаемости сайта, вам, как минимум, нужно попасть в ТОП 10 по нескольким запросам. Еще лучше, если вы доберетесь до ТОП 5 или ТОП 3, так как большинство посетителей просто лентяи и не спускаются ниже 5-6-й ссылки. Поэтому, чтобы клиенты находили вас, а не вы их, нужно хорошенько поработать.

Составные части SEO

Разберём поисковую оптимизацию изнутри. Что она собой представляет и из чего состоит.

1. Внутренняя оптимизация сайта. Действия, направленные на улучшение внутренних факторов. Сюда входят проставление внутренних ссылок, оптимизация контента, кодов, юзабилити и дизайн. Следствием становится улучшение поведенческих факторов — самых важных при ранжировании.

2. Продвижение сайта. Это уже внешняя оптимизация. Действия, направленные на улучшение внешних показателей, так как тИЦ, PR, Alexa rank, траст и другие. Основная задача этапа — набор ссылочный массы, выход в ТОП-10.

3. Удержание сайта на достигнутых позициях и их улучшение. Анализ конкурентов, мониторинг позиций и так далее.

Выполняя действия шаг за шагом, каждый добросовестный вебмастер получает результат. Для новичков у поисковых систем есть пособия и советы по продвижению. Обязательно ознакомьтесь с этими материалами.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 731 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]