phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:04
Профилактика диабета

Что нужно знать о профилактике диабета

Что нужно знать о профилактике диабета. В течение многих лет лидировало мнение, что сок – это идеальное начало дня, но новые исследования показали, что его употребление может сильно увеличить риск развития диабета.

Коллективное исследование ученых из Великобритании, США и Сингапура также показало, что цельные фрукты, в частности, черника, виноград и яблоки уменьшают риск развития сахарного диабета 2 типа, в то время как потребление фруктового сока может оказать неблагоприятное воздействие.

Анализ был проведен среди 187 382 участников, у которых в начале исследования сахарный диабет, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания были исключены.
Участникам предложили десять разновидностей фруктов и ягод: виноград или изюм, персики, сливы или абрикосы, чернослив, бананы, дыни, яблоки или груши, апельсины, грейпфруты, клубнику и чернику.

Кроме того, в рацион были включены фруктовые соки – яблочный, апельсиновый, грейпфрутовый и другие. Каждые четыре года участников анкетировали для оценки их привычного рациона.

Было установлено, что общее потребление фруктов в целом положительно коррелирует с возрастом, физической активностью, общим уровнем энергии. Результаты показали, что 12 198 человек из 187 382 заработали диабет, так что общий риск в популяции составил 6,5%.

Три порции фруктов в неделю значительно снизили риск развития диабета 2 типа. А вот пристрастие к фруктовым сокам было связано с повышением частоты сахарного диабета 2 типа.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1460 | Додав: adminA | Теги: о профилактике диабета | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]