phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:02
Профилактика простудных заболеваний зимой

 

В зимний период очень часто люди обращаются в поликлинику,  ведь именно с наступлением холодов иммунитет ослабевает от нехватки солнца и витаминов. В общественных местах, где большое количество людей подхватить какой-нибудь вирус проще всего. Как известно, ОРЗ и ОРВИ передаются воздушно- капельным путем, то есть, даже при общении с человеком, у которого нет явных признаков простуды, бактерии и микробы уже размножаются в организме и легко могут перейти к другому человеку. Если вы уже начали заболевать и не можете выйти из дому, вам поможет онлайн аптека, в которой можно купить все необходимое, заказав товары через интернет с доставкой на дом.

Чтобы не получилось таких вот инцидентов нужно предотвращать заболевания. Лучше всего - это профилактика. Бороться с авитаминозом и повышением иммунитета поможет народная медицина, к ней относится: чеснок, квашенная капуста, шиповник, гранат и другие фрукты и овощи, а также лекарственные травы и чаи с малиной, медом, имбирем и на травах.

Чеснок. Это клад витаминов, в нем содержатся витамины A, B, B1, C и D. Помимо этого чеснок богат такими веществами, как калий, медь, цинк, кальций и магний. Именно чеснок отлично воюет с вирусами и обогащает иммунитет витаминами. Всего пару долек в течение дня по словам специалистов служат профилактикой заболеваний.

Шиповник. Плоды этого кустарника считаются полезными для здоровья. Раньше он очень дорого стоил, так как считался главным средством при лечении заболеваний. Сейчас его можно приобрести в любой аптеке. Шиповник полезен каротином, органическими веществами, аскорбиновой кислотой, витаминами Е и РР. Старайтесь как можно чаще по время эпидемий гриппа и при простудных заболеваниях пить отвар этих ягод. Его очень легко приготовить, залейте 3-4 столовых ложки шиповника парой бокалами горячей кипяченой воды и подождать 20 минут. После процедить и пить по немного днем. Если выработать привычку и пить настрой ежедневно, можно не вспоминать о простуде.

Квашенная капуста. В ней присутствуют такие полезные вещества: йод, витамин С, медь и железо. Запомните, меньше соли будет присутствовать при приготовлении, больше витаминов останется в ней. Существует много рецептов закваски, есть даже без соли, с добавлением зелени, лимона и чеснока (все эти ингредиенты тоже очень полезны). Квашенную капусту не стоит выставлять на холод, именно там теряется важный витамин С.

Гранат. Для профилактики вирусных заболеваний подойдет как сам фрукт, так и его сок. Содержит полезные витамины В6, В12 и С, и кислоты- яблочную, винную и лимонную. Для иммунитета надо пить пару столовых ложек сока.

Конечно не всегда можно предупредить простуду и если уж вы заболели, народных средств будет недостаточно. Поэтому не стоит забывать об элементарной профилактики и все беды обойдут стороной.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1118 | Додав: Nata | Теги: аптека онлайн | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]