phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:52
Профилактикой болезней может быть завтрак

Завтрак может быть профилактикой болезней. Статья, опубликованная онлайн в Journal of Food Science and Nutrition, рассматривает значимость выбора блюд на завтрак, его значение в детском здоровье и связь между завтраком и индексом массы тела (ИМТ), который является индикатором здорового веса.

Анализ был основан на данных о 1 558 детях в возрасте 4-8 лет, проживающих на Кипре. Он касался состава завтрака и факторов сердечно-сосудистого риска. Исследование показало, что среди девочек, которые ели завтрак ежедневно, была тенденция к более низким показателям индекса массы тела, независимо от уровня физической активности. Кроме этого, на примере мальчиков и девочек, которые завтракали регулярно, было продемонстрировано, что злаки являются наиболее питательным выбором по сравнению с другими альтернативами.

Дети, которые ели на завтрак кондитерские продукты, имели менее благоприятный питательный профиль.
Авторы отметили важность донесения информации о важности завтрака: "Мы хотим стимулировать медицинских работников рассказывать о пользе ежедневного употребления завтрака и обучить родителей и детей делать правильный выбор при подборе продуктов, которые обеспечат хороший состав питательных веществ и клетчатки с низким содержанием сахаров и жиров".


 

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1251 | Додав: adminA | Теги: профилактикой болезней может быть з | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]