phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:15
Производство гофрокартона - специфика технологии

 

На сегодняшний день гофрокартон является популярнейшим упаковочным материалом. Такая гофроупаковка незаменима для торговых домов и фабрик. Высококачественная продукция представлена на сайте.

Технологический процесс

Изготовление данной продукции является достаточно несложным процессом. Гофрокартон бывает разным по толщине 2, 3, 5 и 7-ми слойным. Исходя их плотности сырья, он делится на марки: Е, В, С и А.

Осуществляется производство гофрокартона в специальном помещении, площадью не менее 800 кв. м. Для выполнения погрузочных работ требуются подъемные механизмы (тельфер или электропогрузчик). Температурный режим должен быть в пределах +18 градусов и влажности – 80%.

При производстве гофрокартона используется бумага с плотностью 100-140 г/кв.м, плотный картон, крахмальный или силикатный клеи. До начала производственного процесса требуется, чтобы сырье в течение суток находилось в помещении при температуре +15 градусов, где будет проходить процесс кондиционирования.

После этого рулоны бумаги и картона размещаются на специальных разогревающих цилиндрах и промежуточных валиках, где их увлажняют и нагревают. Это необходимо для более глубокого проникновения клея в толщину бумаги и последующему склеиванию с картоном.

Затем бумага направляется на гофрировальную машину, где проходя через гофрирующие валы, она приобретает волнистость в соответствии с заданным профилем. Клеенаносящая машина и прижимный вал, совмещающий соединение гофрированного слоя и картона, завершают цикл производство гофротары. Далее продукция подлежит сушке на сушильных плитах и сушильной машине.

Достоинства и сфера применения

Гофротара относится к экологическим продуктам. Легко подвергается вторичной переработке. Обладает невысокой стоимостью и достаточной прочностью. Наиболее высокими качествами обладает продукция, произведенная из белой бумаги.

Применяется упаковка в различных сферах жизнедеятельности человека: в пищевой, строительной, фармацевтической промышленности. Она необходима и в быту при ремонте, переезде. Разные виды изделий удовлетворят многие запросы потребителей.

Двухслойный вид используется для обертывания (лампочки, мебель). Трехслойный применяется для вкладышей при упаковке наиболее ценных и хрупких изделий. Пятислойный, обладающий большей прочностью, используется при транспортировке овощей, фруктов, бытовой техники. Семислойный вид незаменим, когда требуется перевозить тяжелые предметы.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 890 | Додав: radymo | Теги: гофрокартон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]