phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:00
Простой способ продлить жизнь

 

Новый метод продления жизни, обоснованный учеными из США, зависит только от желания человека и не требует задействования дополнительных ресурсов.

В частности, психологи, проводившие исследование, пришли к заключению, что продлить себе годы можно путем произношения так называемых хороших слов.

Медики пришли к выводу, что произношение и слушание слов с позитивной коннотацией удлиняет жизнь. "Хорошие слова поддерживают в норме молекулу ДНК, чем и обеспечивается эффект долголетия", - озвучили исследователи свою теорию.

Учеными был проведен эксперимент, в котором у добровольцев с помощью МРТ осуществлялся контроль над активностью мозга. При этом создавались ситуации, когда люди подвергались разным типам воздействия, как физического, так и психологического, например, в виде голосовых сообщений.

Результаты мозгового сканирования показали, что физическая и душевная боль активизируют в человеческом мозге одинаковые зоны. Таким образом, слова, вызывающие отрицательную эмоциональную реакцию, делают организм менее жизнеспособным, полагают специалисты.

"Смысловая нагрузка слов способна влиять на молекулу ДНК - разрушать или поддерживать ее структуру в норме. В связи с этим мы допускаем, что от негативных слов может заболеть, тогда как позитивные помогают продолжить жизнь", - отметили авторы.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1153 | Додав: adminA | Теги: простой способ продлить жизнь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]