phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:39
Простуду лечим проверенными способами

Лечим простуду проверенными способами

Первые холода – первые простудные заболевания у ребенка. Не успели вы подлечить свое чадо, как из школы он снова возвращается с насморком и кашлем. Как же предотвратить их повторное появление

Прежде всего, запомните, что в вашем доме не должно быть слишком тепло и сухо. В этом случае слизистая оболочка носоглотки пересыхает, и сопротивляемость болезням снижается. Придерживайтесь оптимальной температуры в квартире. Днем это +21+22°С, ночью +17+18°С.

Для профилактики всевозможных вирусов из квартиры используйте чеснок. Мелко нарежьте его, ошпарьте кипятком заварной чайник, бросьте в этот чайник чеснок и закройте крышку. Вдыхать его нужно ртом, а выдыхать носом. Процедуру следует повторять раз в день.

Для укрепления носоглотки попробуйте применять ингаляции и посещение паровой бани. Ингаляции с содой и паровая баня позволят ворсинкам верхних дыхательных путей быстрее и легче вывести из организма микробы, забирающиеся в него с каждым вдохом. Ингаляции с прополисом, эвкалиптом, пихтовыми маслами поднимут местный иммунитет в носоглотке, трахее и бронхах.

Если у ребенка заболело горло, прополоскать его нужно раствором из соды, соли и йода. Но еще более эффективно подействует следующая схема. Для нее на одно полоскание понадобится три стакана. В первый стакан с более чем теплой водой добавьте одну чайную ложку соды. Этот стакан нужно выполоскать до дна и сразу приступить к следующему. Второй – это одна чайная ложка соли на стакан с чуть остывшей, но еще горячей водой. И завершающий – третий стакан – 30 капель йода на стакан воды, температурой 30-40°С. Такое «тройное» полоскание нужно повторять 4-6 раз в день.

Если же ребенок только недавно переболел простудным заболеванием и вам пора отправлять его в школу, каждое утро перед занятиями подавайте ему настойку элеутерококка в чай (по капле на год жизни, но не более 10 капель), а на ночь – настойку пустырника в той же дозировке. Продолжайте процедуру в течение 15 дней.

Перед тем отправлением ребенка в школу, на ступни снизу, между пальцами и пяткой, наклейте ему перцовый пластырь. Не волнуйтесь, он не будет сильно жечь, но зато позаботиться о притоке крови к ногам, не давая им замерзнуть. Такой пластырь можно носить ежедневно.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1241 | Додав: adminA | Теги: лечим простуду | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]