phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:47
Простые рецепты для красивой кожи - морковный сок для загара

 

На что мы только не идем ради того, чтобы получить ровный, красивый загар! Весь день «жаримся» на ярком солнышке, намазываем на себя тонну средств для загара – и все это для того, чтобы через пару недель бронзовый оттенок с кожи смылся, превратившись в подобие былого великолепия. А что уж говорить о финансовых затратах, когда, придя в магазин, мы до головокружения всматриваемся в космические цены на средства для быстрого загара. Тем не менее мы частенько забываем о том, что существуют замечательные натуральные продукты, которые с легкостью заменят большинство дорогих лосьонов и кремов такого рода. К примеру, привычная всем нам с детства морковь. Она есть в каждом доме, в каждом холодильнике, но, помимо того, что ее добавляют в суп и она прекрасно лечит близорукость, мы о ней ничего и не знаем.

Попробуйте-ка поберечь свой бюджет и использовать для загара замечательное народное средство – морковный сок. Он не только поможет вам очень быстро приобрести желанный бронзовый оттенок кожи, но и убережет от опасных ультрафиолетовых лучей. Давно известно, что длительное пребывание на солнечном свете опасно для здоровья кожи. Это грозит не только ранними морщинками, сухостью кожи и образованием пигментных пятен, но и страшным заболеванием – раком кожи. Воспользовавшись проверенным временем натуральным средством для загара, вы не прогадаете, а обретете возможность красиво загореть, сохранив собственное здоровье.

Давным-давно морковь выращивали вовсе не ради корня, а ради вкусных зеленых листочков. Прошло время, и люди поняли, что же за ценный оранжевый корнеплод прятался от них все это время под землей. Витамин А, содержащийся в этом овоще, играет огромную роль в нормальном функционировании глазной сетчатки. Ценные витамины и микроэлементы, получаемые при употреблении в пищу морковки, помогают укрепить иммунитет, а совсем недавно ученые доказали, что морковный сок – это замечательное средство для профилактики онкологических заболеваний. Так что смело открывайте холодильник и хрустите сладкой морковкой, сколько душе угодно – пользу для здоровья вы получите несомненно.

Кроме общеукрепляющих свойств для организма, морковь очень полезна для состояния нашей кожи.

Рассказывать о полезных свойствах моркови можно долго. Но помимо всех ее ценных для здоровья качеств, она обладает еще одним весомым преимуществом: это общедоступность. Морковь – пожалуй, один из самых недорогих продуктов, и продается она в любом магазине. Маски и лосьоны, сделанные с помощью этого овоща, может позволить себе любая девушка вне зависимости от ее финансовых возможностей. Именно поэтому мы советуем не проходить мимо такого замечательного, волшебного средства, как морковь. Ведь помимо того, что она необычайно ценна для здоровья, в ста граммах сырой моркови всего тридцать две килокалории! А это значит, что, употребляя ее в пищу, не нужно заботиться о возможной прибавке в весе.

Вы удивитесь, но с помощью морковного сока можно добиться красивого, ровного загара, не выходя из дома. Нет, вам не придется сидеть для этого на подоконнике, ловя последние лучики солнца, или покупать дорогостоящее оборудование для домашнего солярия. Все, что вам понадобится – это пара морковок, натертых на мелкой терке. Нанеся эту массу на лицо и тело, вы получите тот цвет кожи, о котором мечтали. Кроме того, вы обогатите кожу ценными витаминами и минералами, которые помогут сохранить вашу кожу молодой и здоровой.

Для того чтобы не разочароваться в этом методе, постарайтесь соблюсти два условия: во-первых, не стоит держать эту маску слишком долго, а то вы приобретете подозрительно оранжевый цвет кожи, ничуть не похожий на цвет настоящего загара. А во-вторых, если вы бледная красавица с очень тонкой кожей, то этот метод вообще не для вас! Он годится лишь для смуглых девушек, желающих сделать свою кожу потемнее на пару тонов.

Если морковная маска для загара вам не годится, то не стоит отчаиваться. В конце концов, мы ходим на пляж не только для того, чтобы получить красивый загар, но и для того, чтобы просто поваляться под ласковыми лучами солнышка и расслабиться. А для того, чтобы удовольствие чуть позже не превратилось в муку в виде солнечных ожогов на воспаленной коже, вам понадобится свежевыжатый морковный сок.

Выпейте стаканчик за пятнадцать-двадцать минут до принятия солнечных ванн – этим вы обеспечите себе не только ровный загар, но и убережетесь от вредоносного ультрафиолета. А для того, чтобы сок лучше усвоился, добавьте в него немного сливок. Не переусердствуйте с распитием морковного сока: одного стакана в день вполне достаточно! Иначе красящие вещества доберутся до вашей кожи изнутри, и вы получите совершенно не тот оттенок загара, на который рассчитывали!

Еще один прекрасный вариант для беззаботного загара – лосьон домашнего приготовления. Сделать его самостоятельно совсем не трудно, все ингредиенты наверняка хранятся у вас на кухне. Для приготовления лосьона возьмите любое растительное мало (лучше всего оливковое) и морковный сок. Нужно смешать эти ингредиенты в пропорции один к одному. Перелейте готовый лосьон во флакон с распылителем и берите с собою каждый раз, когда отправляетесь на пляж. Нанесите лосьон на кожу и аккуратно разотрите мягкими, массирующими движениями. Хранить такой лосьон лучше в холодильнике, и брать его оттуда не менее чем за пару часов до применения – необходимо дать время маслу размягчиться.

Также неплохо подойдут для лосьона кокосовое, миндальное и персиковые масла. Все они содержат антиоксиданты и дают дополнительную защиту от воздействия солнечных лучей на кожу.

К сожалению, бывают в жизни случаи, когда вне зависимости от наших желаний и принятых мер предосторожности кожа все-таки обгорает на солнце. Вначале она предательски краснеет, потом начинает болеть так, что невозможно повернуться с боку на бок в постели. А вдобавок к этому – противные пузырьки и облезающая кожа. Знакомая картина?

Прежде чем бежать в аптеку и покупать новое средство от солнечных ожогов, попробуйте справиться с проблемой домашними средствами. Дело в том, что любое лекарство содержит множество химикатов, способных нанести вред вашей коже. К тому же, не исключено, что в покупном средстве от ожогов могут находиться вещества, вызывающие у вас аллергию. Согласитесь, что довольно неприятно ощущать зуд и жжение на участке кожи, и так пораженного ожогом. Так что попробуйте вначале полечиться с помощью моркови – она наверняка поможет привести вашу кожу в порядок.

Какой бы рецепт вы ни выбрали, помните: лучшее лечение от солнечных ожогов – это профилактика! Используя морковный сок для красивого загара или для лечения от ожогов, вы не только экономите денежные средства, но и питаете кожу, помогая ей быстрее справиться с повреждениями. Единственный совет – будьте осторожны с количеством выпитого морковного сока, в обратном случае цвет вашей кожи доставит вам массу неудобств.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1239 | Додав: adminA | Теги: рецепты для красивой кожи - морковн | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]