phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

06:49
Простые советы, которые помогут сохранить молодость кожи

Каждая женщина хочет сохранить красоту и молодость на всю жизнь. Но, увы, появление морщин – это неизбежный процесс. Поэтому я очень рада, что мне удалось его остановить и победить с помощью специалистов центра лазерной косметологии

А также предлагаю вашему вниманию перечень самых действенных методов, которые помогают сохранить упругость кожи на длительное время. Регулярно их исполняя, я с легкостью смогла забыть о своем возрасте о оставаться молодой на долгие-долгие годы. Большинство наших советов – это не новейшие разработки косметологов или ученых. Это – прописные истины, которые действуют лучше любых кремов и масок, но почему-то ими незаслуженно пренебрегают.

Самое основное правило красоты – высыпаться

Недостаток сна – это верный спутник преждевременного старения. Это объясняется тем, что коллаген, вещество, которое отвечает за упругость кожи, вырабатывается именно во сне, соответственно его количество к организме прямо пропорционально времени, отведенному на сон. Важную роль играет также поза, в которой вы обычно спите. Исследования показывают, что большинство людей предпочитают спать на боку или на животе. И тот, и тот способы – крайне не полезные для кожи лица, ведь в таком случае она сжимается и спрессовывается в подушке. Со временем это приводит к образованию мелких морщинок, которые спустя несколько лет превращаются глубокие морщины. Более того, есть риск развития асимметрии лица. Оптимальным и наиболее полезным считается сон на спине. Если приучить себя к этому трудно, то стоит хотя бы позаботиться и о правильном постельном белье. Шелковые наволочки минимизируют негативное влияние сжатия во время сна на кожу. Структура этой ткани – очень мягкая и нежная, что делает её очень щадящей к нашему лицу.

Правильный рацион питания – залог здоровья и красоты

Сбалансированное питание способно решить намного больше проблем в нашем организме, чем мы можем себе представить. Речь идет не только о том, чтобы не употреблять вредные продукты, среди которых шоколад, газировка, фаст-фуд и тому подобное, но и следить за тем, чтобы наш организм получал нужное ему количество всех микроэлементов и компонентов. К примеру, несколько раз в неделю стоит есть морскую рыбу, которая богата кислотами Омега-3, способными предотвратить обвисание кожи в приклонном возрасте. Что касается витаминов, то самыми основными строительными компонентами для кожи считаются витамины группы А, которые принимают активное участие в выработке коллагена, а также антиоксиданты С. За счет высокого процента содержания генистина сою называют "талисманом" молодости, который активизирует молекулы коллагена.

Следите за своей мимикой

Когда мы щурим глаза, мы автоматически прибавляем себе несколько морщин на нежной коже в области вокруг глаз. Учеными было проведено несколько исследований, которые доказали, что у тех людей, которые не следят за движениями мышц лица, стареют на 5 лет раньше.

Использовать мягкие косметические средства

Скрабы, содержащие слишком крупные абразивные частички, нельзя использовать чаще одного раза в две недели. Это обусловлено тем, что слишком частые пилинги могут нарушить защитный слой кожи и, тем самым, сделать ее более уязвимой к негативному влиянию окружающей среды (палящее солнце, ветер, мороз, повышенная влажность).

Избегать активного солнца

Стоит прятать возрастную кожу от попадания прямых солнечных лучей, поскольку это может иссушить кожу, а также вызвать появление пигментных пятен. В случае, если солнечные ванны – неизбежны, нужно обязательно наносить дневной крем с фактором защиты от UF-лучей не меньше 15.

Если вы будете придерживаться этих несложных правил обращения со своей кожей, ваше отражение в зеркале будет радовать вас долгие-долгие годы!

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1317 | Додав: radymo | Теги: центр лазерной косметологии лазер х | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]