phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:31
Проводим профилактику простуды и гриппа

В холодную пору времени никто не застрахован от простуды и гриппа. Но всем известно, что намного легче болезнь предупредить, чем вылечить. Именно поэтому советуем, следить за своим здоровьем и вовремя употреблять все нужные витамины и лекарства.

Без сомнения, наилучшим способом защиты от гриппа будет искусственно привитый иммунитет (прививка). В то же время отметим, что специализированная аптека поможет вам приобрести все необходимые медикаменты. Но и естественные методы никто не отменял. Сюда относится здоровый образ жизни, правильное питание и умеренные физические нагрузки.

Специалисты-терапевты разработали целый комплекс методов и простых правил, которые помогут человеку уберечь себя от простуды и гриппа:

1. Чистота рук. Это важный аспект предохранения от заболеваний, потому что большая часть вирусов и микробов передается при непосредственном соприкосновении с зараженной поверхностью.

2. Правильное чиханье. Во время кашля и чиханья нельзя прикрывать рот руками, потому что все микробы останутся на руках. Для таких целей лучше всего воспользоваться одноразовым платком, который стоит тут же уничтожить.

3. Не прикасаться к лицу. Большинство страдающих гриппом и простудой заболевают из-за касания лица инфицированными руками. Потому что вирус попадает во внутренние просторы организма через слизистые оболочки организма (рот, нос, глаза).

4. Водный баланс. Именно вода помогает вывести все вредные вещества из организма. Его уровень можно определить по цвету мочи: чем прозрачней она будет, тем приближенной к норме уровень воды в организме. Норма потребления жидкости – 2 литра в сутки.

5. Посещения сауны и бани. Это будет полезным не только для профилактики, но и для лечения гриппа и простуды. Так как высокие температуры способны бороться с вирусами.

6. Дыхательная гимнастика. Регулярное выполнение дыхательных упражнений благотворно влияют на работу сердца и легких.

7. Физические нагрузки. Они способны активизировать выработку иммунных клеток.

8. Растительная пища. Употребление такой пищи насыщает организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами лучше, чем искусственные витаминные комплексы. Лучше всего подойдут продукты желтого, красного и зеленого цвета.

9. Йогурт. Обезжиренный йогурт, наполненный большим количеством живых бактерий, уменьшает восприимчивость к вирусам гриппа.

10. Отказ от вредных привычек. У таких людей простуда и грипп проходят намного тяжелее, чем у остальных. Курение ослабляет все слизистые оболочки, находящиеся на лице. Алкоголь способен блокировать работу иммунитета и обезвоживать весь организм.

В случае соблюдения всех вышеуказанных правил, есть возможность противостоять гриппу и простуде. Потому что в активный образ жизни никак не впишется болезнь. Стоит быть наготове для борьбы с симптомами простуды и гриппа и профилактики их возникновения.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2041 | Додав: radymo | Теги: доставка лекарств, аптека | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]