phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:27
Прыщи на лице - с чем это связано

Уже давно ученые доказали, что любые проявления на коже лица – будь это покраснения, пятна или прыщи на лице – причины их возникновения тесно связаны с заболеваниями внутренних органов. По расположению внутренних прыщей на лице можно с точностью сказать, с какими органами у человека проблемы.

Если вы обнаружили воспаления на щеках, это свидетельствует о неправильной работе печени и кишечника. Именно с помощью этих органов происходит очистка всего организма, как только она нарушается, вредные вещества накапливаются, и организм пытается вывести их с помощью  других органов выделения, в частности, через поры кожи.  

Также высыпания на щеках могут сигнализировать о том, что ваше питание слишком далеко ушло от здорового.  Это обязательно сказывается на нормальной работе кишечника, и, как следствие, часть его функций организм перекладывает на кожу. 

Если же появляется прыщ на внутренней стороне щеки, необходимо обратиться к стоматологу, так как это может быть проявление нескольких заболеваний. 

О проблемах с сердечно сосудистой системой свидетельствуют воспаления  на носу. Именно носогубный треугольник отвечает за сердце. При проведении исследований было обнаружено, что чем глубже ямка между губами и носом, тем меньше проблем с сердечною деятельностью и наоборот, небольшая ямка указывает на неполадки в работе сердца.

На лбу прыщи чаще всего группируются в одном месте, и указывают на проблемы с работой кишечника и желудка.

Появление прыщей в районе глаз, как и появление отеков, сигнализирует о том, что почки плохо функционируют. Из-за того, что почки работают не в полную силу, излишняя жидкость из организма не выводится, что сразу проявляется в виде отеков и воспаления вокруг глаз. 

Если прыщ появился на внутренней стороне века, вам понадобится консультация офтальмолога.

Зачастившие высыпания на подбородке говорят о том, что у женщины проблемы с внутренними половыми органами. Это происходит от того, что фолликулы волос на подбородке очень чутко реагируют на половые гормоны. А как только происходят какие-то неполадки с гормональным фоном, мужских гормонов становится больше, что проявляется воспалениями на подбородке. И они не исчезнут до тех пор, пока не будет решена истинная проблема.

Почему текут слезы

Не стоит подозревать у себя целый букет болезней, едва вы заметите на лице воспаленные точки. Вполне возможно, этот дефект связан с закупоркой пор, и решится тщательной и регулярной очисткой кожи лица. Если же прыщи появляются  с определенной цикличностью, группируются только на определенных участках кожи и не устраняются с помощью косметических методов, стоит обратиться к врачу, сдать анализы и пройти необходимые обследования.
 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1417 | Додав: adminA | Теги: прыщи на лице - с чем это связано | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]