phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:30
Путешествия: прогулки на природе во время отдыха

В современное время как никогда раньше важно общение человека с природой. Рекомендуется как минимум 1 час в день совершать прогулки как можно дальше от городской суеты. Идеальными местами для этого будет лес или берег реки, а особенно - горы и море. Также важен периодический отдых от всего и "смена картинки". Именно поэтому мы советуем хотя бы раз в месяц посетить море и совершать прогулки на чистом воздухе.

Несколько простых рекомендаций помогут Вам максимально расслабиться и восстановить силы во время прогулки:

1. Не берите с собой сотовые телефоны и плееры. Они создают неблагоприятные электромагнитные поля для организма, отвлекают от созерцания природы.

2. Сделайте вашу прогулку медитацией. Созерцайте природу, наслаждайтесь пением птиц, постарайтесь не думать о проблемах и планах на будущее. Наблюдайте за течением воды или колыханием листвы деревьев.

3. Идеальное время — утренние предрассветные часы. Природа пробуждается и дарит нам запас бодрости на целый день. Полезно также гулять и вечером, это поможет восстановиться после напряженного трудового дня.

4. Пообщайтесь с природой — поговорите с деревьями, обратитесь уважительно к Матушке Земле с просьбой помочь вам восстановиться и наполниться новыми силами. Вы почувствуете мощный прилив свежей энергией.

5. Выполните упражнение из йоги, дыхательную гимнастику, искупайтесь!

6. Обязательно уважительное отношение ко всем элементам живой природы — не говорите громко и раздражительно, не плюйте и не разбрасывайте мусор, не ломайте сучья и не рвите цветы без надобности!

7. По завершению прогулки поблагодарите лес или реку и море за оказанную поддержку.

Если делать это регулярно, то скоро вы почувствуете, что стали более спокойными и удовлетворенными, более стрессоустойчивыми.

В век мегаполисов и офисной работы мы должны заново научиться общению с природой для гармоничного развития нашего и следующих поколений!

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1074 | Додав: radymo | Теги: путешествия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]