phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:36
Пылесос с технологией циклон

 

Впервые пылесос с технологией "Циклон" был представлен общественности в Великобритании. Главная особенность такого пылесоса заключается в том, что у него отсутствует мешок-пыле сборник.

Технология "Циклон", основывается на физических законах центробежной силы, другими словами пыль и частички мусора, попадая в пылесос, раскручиваются воздухом, образуя что-то наподобие циклона. Кстати, выгодно приобрести пылесосы с данной технологией и не только всегда можно онлайн в Интернете, перейдя по ссылке http://www.dyson.com.ru/vacuums/browse-the-range.aspx.

При этом весь мусор вращается со скоростью триста километров в час, под действием центробежных сил, вес пыли увеличивается в триста тысяч раз. Благодаря такой скорости и увеличения веса, пыль не может вырваться из образовавшегося циклона.

Благодаря технологии "Циклон" воздух очищается, после чего он дополнительно проходит сквозь специальную тонкую систему очистки, благодаря которой воздух очищается от различных бактерий и аллергических частиц.

Обычно пылесосы с технологией "Циклон" оснащаются двумя видами фильтров, а именно – моторным фильтром, а также ХЕПА фильтром. Эти два фильтра выполняют вспомогательную функцию очистки, так как основной очистительный процесс проходит в самом циклоне.

Например, ХЕПА фильтр удаляет из воздуха микроскопические организмы и бактерии, кроме того задерживается угольная пыль, которая образовывается из-за работы щеток электрического двигателя. Благодаря такой мощной очистке, воздух очищается на девяноста девять процентов.

Главное преимущество пылесосов с технологией "Циклон" заключается в том, что мощность всасывания постоянная, кроме того для таких пылесосов нет необходимости докупать расходные материалы.

Недостатки также имеются, а если быть точнее один недостаток – высокая стоимость пылесоса. Пылесос "Циклон" никак нельзя отнести к бюджетной технике. Такая цена обусловлена тем, что система фильтрации, которая реализована в пылесосе обладает большой себестоимостью.

Кроме того цена также повышается из-за использования в пылесосе высококачественных компонентов и материалов, благодаря которым пылесос абсолютно герметичен.

Поэтому если Вам в магазине предлагают приобрести пылесос с технологией "Циклон" за "копейки", скорее всего это обычный пылесос с контейнером, лучше от такой покупки сразу отказаться.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1619 | Додав: radymo | Теги: Пылесосы, пылесос с технологией циклон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]