phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:33
Работа фитнес-инструктором: советы по трудоустройству

 

На сегодняшний день курсы фитнес-инструкторов пользуются большой популярностью. Но где искать работу после их окончания? Попробуем же дать дельные советы, которые окажут помощь в решении этой проблемы.

В том случае, если у вас нет должного опыта, все же можно попытаться найти хорошую вакансию. Очень редко в нашей стране можно встретить безработного фитнес-инструктора. Можно утверждать, что это одна из наиболее востребованных профессий. Действительно хороших её представителей не так уж много и спрос на них огромен. Неустанно конкуренты пытаются отбить инструктора из того или иного фитнес-центра.

Чаще всего профессиональные инструкторы находят работу через знакомых. Тренеры постоянно принимают участие во всевозможных конференциях и прочих мероприятиях. Тем не менее новичку работа достается не так-то просто. Для начала стоит посетить фитнес-клубы, в котором хочется работать. Пообщайтесь с персоналом и выясните, нужны ли им сотрудники. Весьма вероятно, что они окажут вам дельную помощь.

Стоит поискать сайты фитнес-центров и в интернете. На них нередко выкладывается информация о свободных вакансиях. Там же будет и список с требованиями к кандидату. Если же вы хотите хорошо зарабатывать и готовы отправиться на работу за границу, тогда советуем поискать вакансии в фитнес клубах Катара, Омана и ОАЭ на сайте http://jtp.com.ua.

Разумно также обратиться за помощью и к общеизвестным сайтам поиска работы. На них полнее можно оставить своё резюме. Поискать работу можно и через кадровые агентства. Причем это может быть и работа для студентов. Специалисты многих российских кадровых агентств могут оказать существенную помощь. Есть также агентства, которые специализируются на поиске вакансий спортивных направлений. Но, за услуги кадровых агентств придется заплатить.

Для того, чтобы найти хорошую работу, придется потрудиться. Будьте внимательны и используйте все возможные вариант. Поспрашивайте друзей о том, не знают ли они какому из фитнес-центров нужны сотрудники. Иногда можно встретить вакансии с неполной занятостью. Такая подработка особенно приемлема для студентов и людей, у которых уже есть основная работа.Кроме того, стремитесь еще во время прохождения курсов стать хорошим инструктором. Согласитесь, будет неприятно, если вас примут на работу, а потом с неё вышвырнут. Наиболее успешны те тренера, которые способны максимально полно выполнять потребности клиентов. Хорошему специалисту нужно стремится стать именно таким тренером, готовым к разного рода капризам со стороны посетителей фитнес-центров.

Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1012 | Додав: radymo | Теги: Работа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]