phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:47
Работая на планшетных компьютерах - делайте перерывы

Чрезмерное увлечение работой на планшетных компьютерах может негативно сказаться на здоровье человека. Врачи предупреждают, что частая и продолжительная работа с этим типом устройств может обернуться хронической мышечной болью и проблемами в суставах,пишет The Telegraph.

Врачи уже успели окрестить новое заболевание названием iPad hand («рука iPad») и провести аналогии с популярной ранее проблемой «пальца BlackBerry» (Blackberry thumb), когда пользователи жаловались на боли в пальце и запястье после продолжительной работы с трекболом в смартфонах BlackBerry.

Одной из основных проблем при работе с планшетами, по версии врачей, стала форма нового типа устройств. С этими гаджетами пользователи часто работают, держа их в руках и опирая на колени, что чревато появлению болей в запястьях и шее, поскольку голова человека в таком положении часто максимально наклонена вниз, а позвоночник сгорблен.

Чтобы избежать проблем в будущем, медики советуют пользователям делать перерывы при длительной работе с планшетом и разминать затекшие суставы, а также пользоваться специальными аксессуарами-подставками.

Ранее у многих пользователей ПК врачи обнаруживали проблемы суставов кистей, которые также называли «эффектом барабанщика». Это заболевание возникает у людей, которые неправильно держат руки над клавиатурой, выгибая кисти, как это делают барабанщики, держа палочки. Сейчас это проблему частично решили специальные эргономичные клавиатуры с выгнутой формой.




Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1693 | Додав: adminA | Теги: на планшетных компьютерах | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]