phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:11
Радиаторы: что выбрать, где купить

 

 

В наше время большинство людей отдают предпочтение стальным радиаторам, большой выбор которых можно посмотреть и выгодно приобрести в Украине на специализированном сайте teploteka.com.ua. В то же время в данной статье мы остановимся и на других видах радиаторах.

Алюминиевые радиаторы-один из новых видов отопительных приборов. Широкое применение получил с начала строительного бума середины нулевых. По расценкам строительных магазинов является чуть ли не самым дешевым прибором систем отопления среди остальных. Но,как правило,на центральном отоплении устанавливать эти приборы не стоит. Исключительно из монтажного опыта-алюминиевые радиаторы сильно засоряются при получении нагревателя от котельных либо от индивидуального теплового пункта. Поэтому рекомендовано эти радиаторы устанавливать на автономном отоплении. Хотя в строительстве идут на нарушение этого правила из-за маленького веса,простого монтажа и компактности алюминиевого радиатора.

И самым нераспространенным видом батарей являются диметаллические радиаторы,состоящие из сплава алюминия и стали с незначительным добавлением меди и латуни. Редко используются в многоквартирных домах или технических помещениях,а все больше в индивидуальных жилых домах,подключенных к газовому отоплению. По стоимости дешевле чугунных,компактнее стальных,легки в монтаже и эксплуатации,но намного тяжелее алюминиевых. Процесс производства этих радиаторов длителен,из-за чего в свободной продаже их не найти. Хотя в этом и плюс,так как заказать их можно в конторе,которая вам их и установит.

Обращать внимание на колориферы и регистры не советую вообще. Два этих типа радиаторов предназначены для южных территорий. Установив их в квартире,вероятнее всего вы будете мерзнуть на протяжении всего отопительного сезона. Даже если зима в вашем регионе не такая уж и суровая!

Подводя итог, хотелось бы отметить,что огромную роль в отоплении вашей квартиры играет правильный технический расчет энергоемкости помещения,исходя из которого и стоит делать выбор радиаторов,подходящих именно вам.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1459 | Додав: radymo | Теги: стальные радиаторы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]