phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:27
Рак и паразиты

Инфекции и паразиты приводят к миллионам случаев рака ежегодно

Предотвращение и своевременное лечение инфекционных заболеваний и заражений паразитами может спасти миллионы жизней ежегодно. По данным доклада, опубликованного в профессиональном издании Lancet Oncology, ежегодно во всем мире онкологическими заболеваниями, ставшими следствием инфекций и паразитов, заболевают около 2 миллионов человек, и полтора миллиона человек умирает.

Таким образом, инфекционные заболевания и паразиты приводят к одному из шести новых случаев рака. Во всем мире ежегодно ставят диагноз "рак" 12,7 миллиона пациентов. В докладе рассматривались данные за 2008 год, уточняет издание.

По мнению специалистов, правильное и своевременное применение известных методов профилактики инфекций, таких как вакцинация, соблюдение гигиены и антимикробной обработки, может оказать существенное влияние на сокращение случаев рака в мире.

Четыре инфекционных заболевания - гепатит В и С, вирус папилломы человека (ВПЧ) и желудочная инфекция "геликобактер пилори", - являются причиной существенного количества новых случаев рака, главным образом рака желудка, печени и шейки матки. Речь идет о 1.900.000 новых случаев рака в год.

В Австралии и Новой Зеландии инфекции стали причиной 3,3% новых случаев заболевания раком, тогда как в странах Африки южнее Сахары доля вызванного инфекционными заболеваниями рака достигает 32,7%.

Рак шейки матки составляет 50% от общего количества связанных с инфекциями раковых заболеваний у женщин, и рак печени и желудка составляет 80% случаев вызванного инфекциями рака у мужчин.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2022 | Додав: adminA | Теги: Рак и паразиты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]