phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:23
Рассказали, как грецкие орехи снижают риск развития диабета медики

Медики рассказали, как грецкие орехи снижают риск развития диабета

В первой группе участники употребляли по 45 грамм грецких орехов ежедневно.

Регулярное употребление грецких орехов может помочь уменьшить размах эпидемии диабета, как показало исследование.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rambler.ru.

Употребление грецких орехов на регулярной основе уменьшает выраженность факторов риска метаболического синдрома, который приводит к диабету. Исследователи выяснили, что грецкие орехи привносят положительные изменения за счёт увеличения уровня липопротеинов высокой плотности, которые также называют «хорошим» холестерином. Одновременно уменьшается и уровень глюкозы в состоянии голода.

Как подчеркивают исследователи, грецкие орехи могут снизить распространенность диабета за счёт изменения уровня гемоглобина HbA1c и циркулирующего адипонектина.

Показатель HbA1c - это средний уровень сахара в крови на протяжении последних двух-трёх месяцев измерений. Исследование проводилось в форме контролируемого перекрестного наблюдения после того, как 119 корейских мужчин и женщин произвольно разделили на две группы. Возраст наблюдаемых был от 30 до 55 лет, у всех имелся метаболический синдром.

В первой группе участники употребляли по 45 грамм грецких орехов ежедневно, а во второй группе получали то же самое число калорий с помощью белого хлеба в виде перекусов в течение 16 недель. По окончании этого периода обе группы прошли через 6-недельный перерыв, а затем участники поменялись группами и исследование продолжалось ещё 16 недель.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 656 | Додав: adminA | Теги: риск развития диабета, медики, грецкие орехи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]