phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:59
Расслабьтесь: почему полезен массаж

 

Только тогда отдых по-настоящему полезен, если мы отдыхаем не только телом, но и душой. Для этого идеальным выбором станет массаж. Рассмотрим несколько видов массажа, которые положительно влияют на нашу психику. Однако, вначале отметим, что в Харькове профессиональный массаж вам сделают в салоне Соло, подробнее о котором можно узнать посетив сайт solo-kharkov.com.ua.

Для улучшения настроения – гидромассаж

Струи воды, направленные на определенные части тела, оказывают благоприятное влияние на кровообращение в тех местах, тем самым, обогащая клетки кислородом, что дает придает новые силы организму. Стимуляция акупунктурных точек приводит к релаксации за счет выделения эндорфина в следствии чего улучшается настроение и уменьшаются болевые ощущения. Также советуем принять гидромассажные ванны, подробнее о которых можно узнать перейдя по ссылке solo-kharkov.com.ua/vodnye-zony/podvodnij-ruchnoj-gidromassazh/.

От усталости – медовый массаж

Подтверждено, что мед обладает особенностью детоксикации и питательным эффектом. В процессе массажа витамины и минеральные вещества впитываются глубоко в кожу. Дополнительно мед соберет в себя все вредные токсины, накопившиеся в организме. Так окажет положительное влияние на борьбу с мигренью, хронической усталостью и депрессией.

Для повышения энергии – массаж шиацу

Это японский метод массажа стабилизирует меридианы, то есть уравновешивает энергетические поля. Массажист чувствует, если в массажируемой зоне слишком много или слишком мало жизненной энергии и, в соответствии с этим проведет коррекцию: добавит там, где мало и заберет там, где много. При достижении гармонии человек чувствует себя отдохнувшим и может попрощаться со стрессом.
От проблем со сном – аюрведический массаж

Массаж, пришедший к нам из Индии. В его процессе улучшается кровообращение кожи головы, плеч, лица и зоны декольте. В первую очередь, его рекомендуют тем, у кого проблемы со спиной и хребтом, связанные с последствиями стресса. Благодаря глубокому дыханию во время массажа, мозг насыщается кислородом, что предотвращает головные боли и проблемы со сном.

Для релаксации – ароматический массаж

Медленные, нежные массажные техники с использованием ароматических масел, которые питают кожу, помогают расслаблению мышц. Разнообразные ароматы масел при вдыхании успокаивают центральную нервную систему. Всегда необходимо выбирать такие ароматы, которые приятны, только при этом условии ароматерапия может дать желаемый эффект. Ну и, конечно же, не забывайте о душе шарко, записаться на который можно онлайн, перейдя по ссылке на сайт харьковского салона Соло.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1175 | Додав: radymo | Теги: гидромассаж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]