phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:09
Разрушают отношения две тенденции поведения

 

Американский психотерапевт рассказал о двух тенденциях поведения, которые разрушают отношения.

Психотерапевт и соучредитель Института Пар в Менло-Парк в Калифорнии Питер Пирсон говорит о том, что в любом браке существует множество подводных камней и взаимных обязательств, пишет The Independent.

Счастливые отношения могут выстроиться только при обоюдном уважении и поиске компромисса. Основываясь на многолетней практике в качестве психолога отношений, Питер Пирсон назвал две динамики поведения партнеров, которые ведут к разрыву.

1. Конфликтная замкнутость. Такую динамику вызывает страх. Когда один из партнеров не может высказать свое непринятие действий второго партнера из-за страха быть брошенным, он подавляет свое мнение и соглашается со второй половинкой.

Собственную личность человек ставит ниже личности партнера, тем самым накапливая обиду и пребывая в угнетенном состоянии. Долго такие отношения продолжаться не могут.

2. Враждебная зависимость. Такую динамику провоцирует конфликт. Когда каждый из партнеров считает, что он всегда прав, развитие счастливого союза невозможно. Если и мужчина, и женщина постоянно в чем-то друг друга обвиняют и не принимают собственных ошибок, отношения становятся напряженными и агрессивными.

И в первом, и во втором случае, чтобы решить проблему и двигаться вперед вместе, оба партнера должны откровенно поговорить, указать на неправоту второй половинки и признать свою. После взаимных извинений и прощений брак можно будет повернуть в правильное русло.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1061 | Додав: adminA | Теги: две тенденции поведения, отношения | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]