phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:50
Разумная экономия на поездках


Отдых за границей давно стал доступен большинству наших сограждан, ведь получить туристическую визу в любую из европейских стран можно буквально за считанные дни. Главным же препятствием на пути к вожделенному отдыху становится чаще всего банальная нехватка средств, ведь откладывать нужную для комфортного отдыха в Европе сумму людям с невысоким достатком придется не один месяц. Наши соотечественники, не имеющие возможности тратить на путешествия крупные суммы, уже давно научились разумно экономить на поездках, ограничиваясь необходимым минимумом средств. Для этого существует сразу несколько способов.

Первый способ подходит для тех, кто хочет просто отдохнуть, переложив все заботы о поиске транспорта, жилья и программы мероприятий на чужие плечи. Идеальным вариантом в данном случае становится покупка «горящих» туров, стоимость которых оказывается примерно вполовину меньше, чем обычно. Поскольку туроператор заинтересован в том, чтобы продать все места в туре, он идет на довольно большие уступки. Единственный минус заключается в том, что при покупке «горящей» путевки решение надо принимать очень быстро, а условия проезда и проживания не всегда бывают комфортны, ведь у путешественника просто нет времени на выяснение деталей и изучение отзывов об отеле, где ему предстоит поселиться.

Второй способ – тщательное и заблаговременное планирование отдыха. Чтобы найти дешёвые отели Венеции и забронировать в них номера потребуется определенное время, а потому позаботиться об этом лучше задолго до отъезда. Чем ближе дата поездки, тем дороже будет стоить билет на самолет и тем меньше мест будет в недорогих гостиницах и хостелах. А это существенно увеличивает расходы на путешествие. Особенно это важно в тех случаях, когда путешествие приурочено к какому-нибудь особо значимому событию вроде спортивных соревнований, фестивалей или просто концертов культовых команд. В преддверие подобных мероприятий цены на жилье обычно взлетают до заоблачных высот, ведь всегда находится тот, кто согласен платить. Остальным же приходится проявлять предусмотрительность и начинать подготовку задолго до поездки.

Третий способ – использование чужого опыта путешествий. Бывалые вояжеры знают все дешёвые гостиницы Праги и с удовольствием делятся на форумах своими знаниями. К тому же, они могут подсказать и наиболее выгодные маршруты поездки, позволяющие увидеть как можно больше интересных мест при минимуме затрат, подсказать, на каком виде транспорта целесообразнее передвигаться по стране. Потратив пару часов на общение с бывалыми туристами и вооружившись их опытом, можно сэкономить едва ли не треть суммы, отложенной на путешествие.
Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1653 | Додав: radymo | Теги: дешёвые гостиницы Праги, дешёвые отели Венеции | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]