phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:19
Ребенок и детский сад

 

Дети – это "цветы жизни". А вот как отправить эти цветочки в детский сад – это тяжелый вопрос. Сколько слез, сколько истерик. И такое каждый день. А вот, чтобы этого не случилось, тогда советуем обратить своё внимание на детский сад dsantoshka.kiev.ua.

В наши дни малышей в детские сады в самые первые дни приводят на несколько часов. Такое посещение необходимо для того, чтобы ребенок адаптировался к детскому саду, привык к воспитателю и нянечке, начал потихоньку общаться с другими детьми.

Но если ребенка до этого мама не оставляла ни на миг, истерик не избежать. Для этого необходимо еще до садика оставлять малыша с папой, бабушками, дедушками хотя бы на некоторое время. Да, это тяжело. Да, это сложно. Особенно в первые несколько раз. Но оно того стоит. Оставляя малыша с близкими ему людьми на некоторое время, ребенок поймет, что мама к нему вернется. А если мама вернулась сейчас, то она придет и за ним в детский сад.

Еще одной большой проблемой становится привыкание к новому графику. Не все родители соблюдают расписание дня. В детских садах такие графики составляют специалисты, уже не один год работавшие с детьми. Представьте себе, что после обеда малышей укладывают спать. А ребенок, которому мама после обеда разрешала немного поиграть, конечно же, спать не захочет. Как результат – истерики, плач, причем у всех малышей в группе. Стоит ли оно того? Конечно же, соблюдение расписания – это дело каждого. Но хотя бы малейшее соответствие вашего домашнего расписания с расписанием детского садика имеет право на существование.

Еще одной проблемой становится питание. Многие мамы жалуются на то, что их дети приходят из садика голодными. Мамочки, остановитесь. Как же дети могут быть сытыми, если какие-то две посторонние женщины чуть ли не умоляют есть такую ненавистную кашу. Что же в этой каше вкусного? А дома бананы и апельсины, конфеты и печенье. Да, конечно же, многие мамы кормят детей не только сладостями. Но только толку из этого маловато. Если ребенку говорить, что перловка, которую приготовили сегодня на обед в садике, невкусная, то малыш обязательно на следующий раз даже не посмотрит в ее сторону. А если дома приготовить туже перловку с тефтельками, у малыша тут же появятся ассоциации с домом, с мамой. Ребенок будет понимать, что если и мама это приготовила, значит и в садике должно быть все вкусно.

Мамочки, помните, что отдавая малыша в детский сад вы доверяете свое чадо не только посторонним людям, а и специалистам высокого уровня. Почти у всех сотрудников детских садов есть свои дети, внуки. Общайтесь больше с воспитателями, советуйтесь. Доверяйте людям, которым вы оставляете свое чадо.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1386 | Додав: radymo | Теги: детский сад dsantoshka.kiev.ua | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]