phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:51
Рейкьявик: что знать туристу о передвижении по городу

 

Рейкьявик - самая северная столица Европы. Красочный город, очень чистый и в то же время очень спокойный. Расслабится в термальном источнике или побродить по архитектурным памяткам - то, что советуют туристы осуществить, приехав в столицу Исландии.

Самое популярное время поездки среди туристов в Рейкьявик - июнь-сентябрь. В это время бронировать гостиницу советуем заранее, лучшие предложения можно найти на этом сайте.

Как удобней всего добраться до достопримечательностей города

Приехав в Рейкьявик, перед вами сразу встанет вопрос, как передвигаться по городу. Пешком все интересными места пройти будет тяжело, денег на такси жалко, а аренда машины может вызвать кучу хлопот. Самым оптимальным вариантом будет общественный транспорт.

Единственным его видом является автобус, на нем вы сможете добраться, практически, к любой достопримечательности. Все автобусные рейсы в Рейкьявике осуществляет компания Straeto.

Проезд необходимо оплачивать водителю. Одноразовая поездка будет стоить 350 крон, билет действует на протяжении полутора часов. При необходимости пересесть на другой маршрут, у водителя необходимо попросить сменный талон. Имейте в виду, что сдачу водитель не выдает, по этому, нужно запастись мелкими деньгами.

Если вы планируете организовывать культурную программу и посетить знатные места города, рекомендуем приобрести Reykjavik Welcome Card (24, 48 или 72 часа). Его стоимость 2900, 3600 и 4200 крон соответственно. Карта дает право на бесплатный проезд, свободный вход во множество музеев, бассейнов, а также скидки в ресторанах - в общем идеальный туристический пакет!

Большинство автобусов оборудованы бесплатным Wi-Fi и имеют GPS-датчики, которые показывают в специальных программах, где именно находится транспорт и через сколько минут его можно ожидать.

Если вы планируете посетить окрестности Рейкьявика и другие города Исландии, вы также сможете воспользоваться услугами автобусов компании Straeto. В пик туристического сезона автобусы проходят по большинству достопримечательностей Кольцевой дороги Исландии, на полуостров Рейкьянес, районы юго-запада и другие популярные места. Есть автобусы, которые останавливаются до 30 мин. в интересных туристических местах.

Добраться до столицы Исландии может выйти достаточно дорого. Подобрать авиабилеты по выгодной цене вам поможет https://avia.tripmydream.com.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1216 | Додав: radymo | Теги: Рейкьявик | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]