phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:00
Рекомендации по подбору дивана

Рекомендации по подбору дивана

Приняв решение приобрести диван, для начала необходимо выбрать его модель. Не каждый из потребителей осведомлен об актуальном ряде образцов диванов, и поэтому нередко приобретается не то, что нужно.

Выбирая мебель, следует четко решить, в какой из частей комнаты она будет располагаться. Затем определиться с выбором обивочного материала, и с его предназначением - будет ли это диван для отдыха или для гостей. Кстати отметим, что большой выбор стильной и качественной мягкой мебели можно приобрести перейдя по ссылке https://interia.com.ua/divani/siesta.html.

Актуальные виды диванов

"Книжка"

Данный вид изделия прекрасно впишется в обстановку небольшой комнаты. В ночное время он станет комфортным местом для сна, а в дневное - превратится в отличное гостевое место.

Преимущества этого изделия в том, что он оборудован специальной нишей для хранения белья; не занимает много пространства в комнате; наделен большим местом для отдыха.

Из недостатков - постепенно приходит в неисправность конструкция, с помощью которой складывается диван.

"Телескоп" или выкатной диван

Этот вид изделия отличный вариант для применения его как места для отдыха. Из-за выкатного строения его зачастую приобретают для детских комнат и гостиных.

"Еврокнижка"

Такой вид изделия наделен совершенной конструкцией. Включает в себя вместительную нишу для хранения белья и просторное место для сна. Наилучшая вариация для любой комнаты.

"Аккордеон"

Такое обозначение данное изделие получило из-за особенностей устройства. Изделие состоит из трех элементов, один из которых в собранном виде является местом для сидения, а два оставшиеся - спинкой. Такая модель послужит прекрасным дополнением интерьера.

Рекомендации при подборе дивана

Когда диван необходим для отдыха, тогда лучше выбирать модель с незамысловатой конструкцией и с большим местом для сна. Для дизайна гостиной комнаты или офисного помещения можно подобрать наиболее неординарные модели.

Выбирая диван, следует уделить достаточного внимания и его конструкции. Каркас изделия может быть произведен из деревянного материала, металлического, или же из комбинации брусков из дерева с ДСП.

Срок эксплуатации такого вида изделия, и его цена зависят именно от того, из какой основы был произведен каркас модели. Наилучшим вариантом будет изделие, изготовленное на основе металлического каркаса.

Определившись с каркасом, следует уделить внимание обивке. Лучше, если она будет произведена из натуральных материалов, таких как кожа, лен, шерсть или сатин. Они безвредны и легко поддаются чистке.

Выбрав качественную обивку, можно переходить к наполнителю. Внутренний состав дивана должен иметь поролон и пружины. Последние должны быть качественно вмонтированы и спрятаны, чтобы была гарантия, что они не выскочат и не нанесут травм.

Для удобного и комфортного отдыха на диване, он должен иметь между спинкой и сиденьем не значительный угол наклона.

На сегодняшний день на пике популярности находится диван углового типа. Это хороший вариант для большой семьи.

И, напоследок, лучше выбирать диван с обивкой нейтральных оттенков, чтобы, решив сменить дизайн комнаты, не приходилось менять и диван.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 683 | Додав: radymo | Теги: купить, диван | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]