phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:55
Ремонт в ванной. Выбираем смеситель

Сделать самостоятельно косметический ремонт в ванной может оказаться не так сложно, как можно подумать. Главное заранее определить, как ванная должна выглядеть после ремонта.

Предполагается, что в ходе косметического ремонта будут заменены смесители, трубы, кафельная плитка и т.п. Необходимо приобрести все, что требуется для ремонта, а магазин смесителей вам в этом поможет.

Нужно удалить покрытия со стен, потолка и пола. Далее необходимо демонтировать трубы и смесители. Чугунную ванну можно восстановить с помощью стакрила или других методов. Вместо покупки новой, что позволит сэкономить. Если это актуально для вас. Срок службы ванны, восстановленной с помощью стакрила до двадцати лет.

Следующим этапом будет замена напольного покрытия. Сначала необходимо выровнять пол. Для этого необходима специальная смесь - стяжка. Для высыхания стяжки необходимо как минимум сутки. И после этого можно переходить к укладке кафельной плитки. После укладки плитки, необходимо подождать сутки, чтобы можно было по ней ходить.

Чаще при ремонте стен используют кафельную плитку или сайдинг. Стены также нуждаются в выравнивании. Если выравнивание стен, отнимет пространство комнаты. Тогда можно прибегнуть к сайдингу из винила. Которым можно отделать также и потолок.

Для маскировки труб необходимо спрятать их в короба и отделать их кафелем или сайдингом.

Далее необходимо заняться отделкой потолка. Для покраски потолка можно использовать специальную влагоустойчивую краску. Если предполагается установка встроенных светодиодных ламп. Тогда лучшим решением станет отделка потолка сайдингом. За ним легко скрыть проводку.

Завершающим этапом ремонта в ванной комнате является установка сантехники, электроприборов и мебели. И генеральная уборка помещения.

Нужно ответственно отнестись к каждому этапу ремонта. Тогда итоговый результат вас порадует.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1125 | Додав: Nata | Теги: магазин смесителей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]