phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:48
Решаем заняться спортом - какую обувь подобрать для бега?

 

Если вы твердо решили совершать пробежки по утрам или заниматься спортом в свободное от работы время – стоит позаботиться о выборе подходящей обуви для бега. Обязательно обращайте внимание при покупке такой обуви на ее качество и удобство. Дело в том, что во время бега суставы и позвоночник испытывают нагрузки, и чем правильнее вы подберете обувь для бега, тем лучше будете ощущать себя после пробежек. К тому же надежная и качественная спортивная обувь защитит вас от возможных травм.

Как выбрать обувь для бега и занятий спортом

Конечно, оптимальная обувь для бега – это кроссовки. Остальная спортивная обувь предназначена скорее для ведения активного образа жизни. Главное качество беговых кроссовок – амортизировать, то есть с легкостью отталкиваться от поверхности и снижать нагрузку на суставы. В качественных кроссовках элементы, обеспечивающие амортизацию, расположены под носком и пяткой. Они представляют собой воздушную подушку или подобие пружинки, вшитые в специальные полости. Также важное свойство кроссовок – надежная фиксация голеностопа, при этом стоит выбирать модели на шнуровке, а другие виды застежек для безопасного бега не подойдут. При беге и занятиях спортом в обуви важно не только удобство, но и приток воздуха к ноге. Многие производители шьют спортивную обувь из специального «дышащего материала». Отличный вариант – матерчатая сетка на кроссовках с кожаными вставками. А если вы собираетесь бегать по асфальтовому покрытию, вам подойдут кроссовки на высокой подошве, снабженные усиленными амортизаторами. В ассортименте многих интернет-магазинов вы найдете сотни моделей спортивной женской обуви, которая подойдет и для повседневной носки, и для тренировок. Это могут быть спортивные матерчатые туфли, высокие ботинки из кожи, кеды из текстиля, кроссовки из натуральной кожи и многие другие модели. На страницах виртуального бутика Bonprix.ua особой популярностью у покупательниц пользуются кроссовки Shape up от бренда Skechers, предназначенные для бега и занятий фитнесом. Эту модель отличает закругленная подошва и мягкие края на подкладке вокруг лодыжки. Высота специальной скругленной платформы этих кроссовок составляет 4 см, поэтому они способны отлично амортизировать при беге. Также для занятий спортом подойдут трекинговые кроссовки на мягкой шнуровке BPC. Помните, что правильный выбор спортивной обуви является залогом успешных результатов и комфорта во время пробежек.

Как приобрести качественную обувь для бега недорого

Отличный выбор обуви для бега представлен в таких специализированных интернет-магазинах как Bonprix.ua. Здесь вполне доступные цены, к тому же вы сможете дополнительно сэкономить, если будете использовать такой инструмент виртуального шопинга как промокоды Bonprix.  Промокод - это набор символов, который можно скопировать и ввести затем при оформлении заказа в интернет-магазине. Скидки по промокодам могут давать право бесплатной доставки, бонуса, подарка или дисконта, выраженного в денежном отношении. Такие коды публикуют специализированные сайты наподобие «Промокодабра Украина», поэтому главное не пропустить удачной распродажи и возможности купить хорошую одежду и обувь дешевле.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 3888 | Додав: radymo | Теги: спортивная обувь, промокод Bonprix | Рейтинг: 4.5/4
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]