phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:51
Результаты обнадеживают - очередной секрет молодости от экспертов

 

Вы будете удивлены к какому выводу пришли эксперты в поисках эликсира молодости.

Оказывается, для поддержания здоровья и сохранения молодости человеку необходимо пить, но не то, что вы подумали, а простую, чистую, минеральную воду без газа. Как мы знаем, норма воды для каждого человека варьируется в зависимости от его веса, но приблизительное ее количество достигает 8-10 стаканов. Не все люди пьют воду в таком количестве, многие считают, что это слишком много для них и пренебрегают советами косметологов.

Если даже посмотреть с точки зрения физики — если вы не будете поливать водой цветок, то скорее все он завянет, если намочить лист бумаги, а потом высушить его, то он сморщится. То же самое касается и нашего тела, если не пить воду в необходимом количестве, то происходит процесс обезвоживания, вследствие чего на коже появляются морщинки, которые и принято считать самым первым признаком старения.

Конечно же, пить безмерно воду совершенно не полезно, нужно распределить суточную дозу на 10 приемов и пить каждый час по небольшому стаканчику. Эксперты советуют пить воду всегда маленькими глотками. А летом, когда температура воздуха очень высокая, норма воды должна быть практически удвоена, потому как наш организм потеет и теряет необходимую жидкость, из-за этого ее и нужно восполнять.

Более того, медики утверждают, что если выпить большое количество воды за один прием можно серьезно навредить своему организму и здоровью — растянуть желудок, нагрузить почки и сальные железы. Поэтому все же не стоит слишком увлекаться и пить воду небольшими порциями.

Косметологи уверенны в том, что употребление достаточного количества воды приводит к тому, что замедляется процесс старения организма и кожи. Плюс ко всему, человек, который правильно пьет воду, не имеет проблем с лишним весом, у него всегда красивые волосы и ногти, хорошее настроение и самочувствие. Эксперты также настаивают на употреблении продуктов, в составе которых есть вода, в основном это свежие овощи и фрукты. Но если вы съедите, допустим, несколько огурцов или кабачков, это вовсе не означает, что вам теперь нужно выпить меньше воды. Количество чистой воды не меняется несмотря ни на что, так как организму, помимо другой жидкости, нужна простая вода.

Интересный факт: новорожденный ребенок имеет 80 % воды в своем организме, а пенсионер — около 60%. Что отличает младенца от старика? Конечно же, состояние кожи, эластичность внутренних тканей и суставов, выносливость и так далее. Отсюда и мнение — от того, сколько воды мы пьем будет зависеть, насколько молодо мы будем выглядеть.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1102 | Додав: adminA | Теги: результаты обнадеживают, секрет молодости | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]