phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:54
Рибана: основные способы ухода
Рибана: основные способы ухода

Скорее всего, многие женщины задумывались о том, из какого материала изготавливают детские маечки, шапочки, а также манжеты для взрослой одежды. Зачастую для этих целей используется трикотаж. Он обладает массой плюсов: это натуральная ткань, которая превосходно держит форму и надолго сохраняет свой первозданный внешний вид.

Чаще всего используется рибана или, как ее еще часто называют – ластик. Если вы прекрасно разбираетесь в вязании или даже занимались им, то, увидев такое полотно, сразу поймете, что оно похоже на резинку из мелких петель, как лицевых, так и изнаночных различного размера.

Это ткань обладает рядом прекрасных качеств. Прежде всего, она очень эластична в силу особенностей полотна. За счет резиновой нити, которая вплетается в ткань, она долгое время сохраняет отличную форму. Эта ткань также прекрасно пропускает воду и позволяет дышать коже. Благодаря этому качеству ее используют для пошива детской, да и взрослой одежды.

Помните, что вы очень легко можете шить одежду из рибаны и самостоятельно, так как она не требует особенной обработки и не сложна в использовании. Для этого можно купить трикотажное полотно от производителя по привлекательной цене и выбрать подходящий фасон.

Что касается цвета, то материал представлен в чрезвычайно богатом спектре. Это могут быть как яркие броские тона, так и «невозмутимая» классика.

Ухаживать за одеждой из рибаны очень просто. Стирать ее можно в стиральной машине при самом обычном режиме. Главное, помните, что не стоит сильно выжимать одежду из этого материала. Также не стоит сушить такую ткань при попадании прямых солнечных лучей. Что касается глажки – здесь ограничений никаких нет. В любом случае, вам стоит изучить данные производителя относительно ухода, указанные на этикетке.

Вообще рибана, как и велюр купить который можно в абсолютно любом магазине тканей, очень долговечны. Но даже если по прошествии многих лет на одежде появились какие-либо потертости, не спешите ее выбрасывать. Вы легко сможете исправить ситуацию в домашних условиях. Возьмите рибану другого цвета, вырежете кусочки ткани (можно узорные, например, геометрические мотивы, которые модны в новом сезоне весна-лето 2013), и пришейте к полотну. Так вы получите очень необычную и оригинальную аппликацию, которая сделает вашу вещь действительно уникальной, а также продлит срок ее службы. Что касается ткани для аппликаций, то с ней можно поэкспериментировать.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1584 | Додав: radymo | Теги: рибана, велюр купить, трикотажное полотно от производител | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]