phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:18
Риск рака простаты снижает витамин Е

Витамин Е снижает риск рака простаты

Витамин Е способствует профилактике рака предстательной железы. Согласно результатам нового исследования, мужчины, у которых уровень этого витамина в крови был наиболее высоким, реже страдали от рака простаты.

Совсем недавно Служба профилактики США выступила против повсеместного использования витамина Е в качестве защиты от раковых заболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы, что было поддержано результатами клинических исследований. Однако новая работа, проведенная экспертами из Гарвардского университета, показала, что высокий уровень витамина Е в крови защищает мужчин от развития рака предстательной железы.

Ученые представили новые данные, полученные в ходе испытаний альфа-токоферола бета-каротина, которые были проведены для изучения риска развития рака легких у курильщиков. Как оказалось, витамин Е играет определенную роль в предотвращении рака предстательной железы.

Более того, витамин Е входит в семейство соединений, называемых токоферолами. Добавки содержат форму, называемую альфа-токоферол, а пищевые продукты содержат гамма-токоферол. В настоящий момент неизвестно, какая из этих форм имеет большее влияние на рак простаты. Таким образом, пока у ученых не появится больше данных, витамин Е не может быть официально рекомендован в качестве средства для профилактики рака простаты. Однако диета, богатая антиоксидантами, включая витамин Е, оказывает положительное влияние на здоровье в целом.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2423 | Додав: adminA | Теги: витамин Е, рак простаты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]