phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:38
Робот-пылесос

пылесос Робот-пылесос – это устройство, которое имеет плоскую форму, чтобы проехать под мебелью, и убрать в труднодоступных местах. Он, как и любой другой гаджет, поддается программированию. Вы можете на его панели найти необходимые кнопки, и назначить режим работы устройства.

Устройство робота-пылесоса

Чтобы передвигаться, на роботе присутствуют два колеса. Они позволяют двигаться в любом направлении. А для маневра, одно из колес, или оба могут менять направление движения. Согласно заданному алгоритму, робот-пылесос высчитает самый быстрый способ развернуться, потратив и минимум энергии.

Для полного разворота, меняется направление одного из колес в обратную сторону, и робот-пылесос крутится на месте, не требуя места для разворота. Что делает его актуальным для небольших помещений и квартир.

Кроме колес для движения, присутствует колесо с инфракрасным датчиком, который считывает количество пройденного расстояния. Это необходимо для того, чтобы рассчитать время уборки, и иметь достаточно заряда, чтобы вернуться кратчайшим путем к месту зарядки. Поэтому Вам не придется его искать по всему дому.

Характеристики

Как правило, у такого устройства стоит литий-ионная батарея на 5000 мАч. Которая работает до 150 минут. Этого вполне хватает для обработки 250 квадратных метров. Что намного больше любой квартиры. В день такой робот-пылесос сможет до 10 раз пропылесосить 1-комнатную квартиру или пару раз пропылесосит большую квартиру.

Корпус полностью покрыт тефлоном, и поэтому Вы можете мыть любую его часть под струей воды после работы.

Функционал

  1. Карта помещения. Благодаря своим камерам, этот робот может ориентироваться в пространстве и создать «карту». Это значит, что робот будет запоминать, в каких местах он бывал, чтобы не пылесосить там дважды. А также он запомнит, где ему припарковаться, чтобы его зарядили. Он будет ждать Вас на одном и том же месте, когда Вы будете возвращаться. А в комнате будет всегда чисто.
  2. На боковой части устройства расположены датчики, которые позволяют анализировать расположение преград на пути, и объезжать их. Однако они не везде есть. И поэтому на робот-пылесос были установлены датчики, работающие как кнопки. Если пылесос стукнется о край ножки кровати, это даст сигнал на процессор, и траектория будет изменена. И робот не застрянет.
    Также на некоторых моделях есть датчики на верхней части робота. Они срабатывают, когда устройство заезжает в слишком узкое место, и робот-пылесос разворачивается, чтобы не застрять под мебелью. Это очень удобно. Потому что в противном случае придется доставать его из-под шкафа самому.
  3. Влажная уборка достигается установкой микро фибровой салфетки на боковые щетки, которые направляют пыль к основной щетке в центре конструкции. Салфетку необходимо предварительно намочить. В зависимости от модели, это может быть сбор рассыпанной крупы, сахара, песка и т.п., или полноценная влажная уборка, которая предусматривает отмывание пятен.
  4. Резиновый скребок позволяет собирать более крупный мусор.
  5. Отличительной чертой более дорогой модели является возможность пылесоса проводить полноценную влажную уборку, а также чистить ковры. У недорогих моделей недостаточно мощности для всасывания пылинок между ворсинками.

Если вы решите робот пылесос купить, то обратитесь в интернет магазин Hoverboard пока не закончились скидки.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 765 | Додав: radymo | Теги: робот, пылесос | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]