phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:33
Рыбников — композитор-универсал, музыка которого звучит и в опереттах, и в мультфильмах, и в винкс играх
Алексей Рыбников - один из самых известных российских композиторов. Его имя - в когорте лучших композиторов ХХ века. Уникальность этого художника в удивительной музыкальной универсальности.

Творчество Рыбникова знают и ценители классики, и завсегдатаи симфонических концертов, и рок-меломаны и дети, которые любят мультфильмы (его музыка звучит в таких кино-хитах, как "Остров сокровищ" Евгения Фридмана и "Тот самый Мюнхгаузен" Марка Захарова), ну и конечно же, все, кто любит винкс игры .. . Он - автор симфоний, инструментальных концертов, опер-мистерий, мюзиклов, рок-опер, в частности легендарной "Юноны и Авось", музыки к кинофильмам ...

В Москве функционирует Театр Алексея Рыбникова, который ставит на сцене его творение. В Украину Алексей Рыбников вместе со своим театром привозит рок-оперу "Юнона и Авось". В своем интервью рассказал корреспонденту и о своем звездном произведение, и о музыке к кинофильмам, и о планах на будущее.

- Вот уже 30 лет ваша рок-опера "Юнона и Авось", которую смогут увидеть львовяне 17 октября на сцене Львовской оперы, собирает аншлаги. Как объясняете столь успешную ее судьбу?

- Ни один художник не может предсказать, будет ли успешным его произведение. Счастлив, что более 30 лет спектакль "Юнона и Авось" пользуется успехом у публики в театре "Ленком". А теперь и наш театр с неизменным успехом играет его в России и за рубежом.
Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1944 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]