phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:28
С головной болью бороться лучше эфирными маслами, а не таблетками

 

Холод опять сменил жаркую погоду, в результате большинство метеозависимых людей вновь начали страдать от плохого самочувствия, тошноты и мигрени.

Резкие перепады температуры за окном – серьезное испытание для метеозависимых и людей с сердечно-сосудистыми недугами, склонностью к мигреням. Головные боли буквально преследуют их, особенно тяжело приходится работникам умственного труда.

Большинство людей используют анальгетики для снятия неприятных симптомов, однако часто их употреблять тоже нельзя, да и в жару медикаменты могут спровоцировать появление массы неприятных симптомов. Фитотерапевты в таких случаях советуют пользоваться эфирными маслами – они мягко и действенно помогут снять стресс, избавят от боли и головокружения.

«Самый простой и доступный в любой ситуации метод – одну каплю поместить на указательные пальцы рук и интенсивно растирать виски. Я рекомендовала бы для такой процедуры использовать лавандовое масло, можно также апельсиновое, но важно, чтобы его запах нравился именно вам – он должен расслаблять нервную систему и одновременно бодрить организм. Можно также использовать аромолампу или просто в чашку кипятка капнуть несколько капелек масла, накрыть ее крышечкой или блюдцем и поставить возле себя, чтобы вы постоянно вдыхали целебные пары», - говорит врач Виктория Савицкая.

Уже через 10-15 минут головокружение или мигрень ослабнут. Также приготовить отличное средство, которое облегчит головную боль, можно из кожуры цитрусовых, желательно из лимонов. Цедру заливают кипятком, плотно закрывают емкость и настаивают, после того, как жидкость остынет, вы получите действенное фитосредство.

Смочите им салфетку и протирайте лоб и виски в течение всего дня – это предотвратит появление неприятных симптомов.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1132 | Додав: adminA | Теги: не таблетки, Эфирные масла, головная боль | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]