phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:36
С помощью чего можно защитить свое сердце - врачи

 

Употребление, причём постоянное, растительных пищевых волокон значительно снижает риск возникновения специфических кардиоваскулярных заболеваний или КВЗ. К ним врачи относят некоторые виды тромбозов, инфаркт миокарда и инсульты.

Непосредственно об этом сообщается в обзоре, который составили учёные из Ливерпульского университета имени Джона Мурса. Конкретно в отчёте говорится, что кардиологи проанализировали базу данных пятнадцати исследований по данной тематике, неожиданно обнаружив следующий факт: каждые дополнительно съедаемые 7-8 граммов в сутки пищевых волокон имеют чёткую связь с понижением риска развития множества коронарных заболеваний. Риск заболеть понижается на 9 процентов. Если же говорить точно — увеличение употребления нерастворимых или злаковых растительных волокон ровно на 7 грамм в сутки, уменьшает риск упомянутых КВЗ на 17%.

Дополнительно съедаемые 4 грамма в сутки таких же растворимых волокон, содержащихся во фруктах или овощах, понижает этот риск на 6-11 процентов. Исследователи также отмечают положительное влияние комплексного набора волокон на организм человека, а именно, на сосуды и сердце. Эти растительные вещества помогают и в регуляции уровня глюкозы, некоторых липидов и даже холестерина, что, несомненно, является факторами воздействующими на здоровье сердца.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1060 | Додав: adminA | Теги: защитить свое сердце - врачи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]