phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:33
Садовые цветы, с чего стоит начинать


Цветы на частных подворьях, дачных участках и коттеджных поселках всегда имели место. Ведь это практически первейший элемент декорирования прилегающей к дому территории. Чаще всего клумбы разбиваются с фасадной стороны здания, так как именно она обращена на улицу. И проходящие мимо непременно обращают свое внимание на то, что у соседа перед домом. Но фронтальной частью многие хозяева своих соток не ограничиваются. Увлекаясь цветоводством, цветники и клумбы высаживаются и на внутренних двориках. А некоторые и вовсе покупают саженцы роз и разбивают самые настоящие розарии.

Однако выращивание цветов, создание целых живых композиций, которые будут радовать своих хозяев на протяжении весны, всего лета и большей половины осени, не такое и простое занятие. Взять те же композиции и клумбы. Каждый стремиться при их создании к тому, чтобы они постоянно цвели. И это возможно сделать только лишь зная особенности роста и цветения тех или иных растений. Обладая такими знаниями, опытные цветоводы грамотно используют и пространство самого цветника, разбивая его на параллельные участки. Каждой такой параллели будут соответствовать свои сорта цветов, однолетников и многолетников. Ловко манипулируя такими растениями можно добиться такого эффекта, когда на смену одним цветущим растениям зацветают другие. В то же время им на смену приходят следующие, и так далее до самой глубокой осени.


Большинство цветов не требуют сверхъестественного ухода. Все что им требуется это своевременный полив и подкормка. Однако есть и такие, которые не рекомендуются начинающим цветоводам. Например, розы. Сегодня в любом садовом центре можно купить саженцы роз любых сортов. Соблазн попробовать очень велик. Но спешить с покупкой не стоит. Прежде всего, необходимо ознакомиться с условиями и особенностями выращивания этих великолепных цветов.  Для новичков они совсем не годятся, уж очень сложный за ними уход. Для начала стоит попробовать выращивать несколько кустов, на которых можно освоить все премудрости их культивирования.


Наиболее подходящими, с точки зрения простоты ухода, могут вполне стать саженцы хризантем.  Пожалуй, это самое неприхотливое растение, имеющее множество сортов отличающихся ростом, соцветиями, окраской, особенностями роста и формой. Они достаточно морозостойкие, и способны переносить самые суровые зимы. Но, несмотря на свою простоту, эти садовые цветы способны украсить любой участок. Особенно они хороши в осенний период. Когда листва с деревьев опала, и зеленые краски растительности пожухли, хризантемы, словно огоньки будут дарить тепло до первого снега.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1964 | Додав: radymo | Теги: саженцы роз, купить саженцы роз, саженцы хризантем | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]