phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:08
Салон красоты – как перспективная бизнес-идея

 

Салоны красоты пользуются большим спросом, ведь большая часть обладательниц прекрасного пола желают выглядеть безупречно и быть всегда на высоте. По этой причине, открытые салона красоты - может быть перспективной бизнес-идеей. Если у вас появилось желания иметь собственный салон красоты, вы непременно должны разработать бизнес-план и продумать о некоторых вещах.

Салон красоты – как перспективная бизнес-идея

В первую очередь, нужно придумать название для салона. Оно должно быть эффектным и ассоциироваться с данной сферой услуг. Ведь как говорит пословица: "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Заодно можете подумать о стиле вашего заведения, дизайне помещения и его эргономичность. Нужно продумать все детали - где будет расположена зона ожидания для клиента, где будут находиться необходимые материалы: перчатки нитриловые, различные баночки, емкости, кисти, фены, другая одноразовая продукция и многое другое, необходимое для работы.

Затем нужно выбрать место, где будет располагаться салон. Место должно быть людным и, желательно, чтобы салон находился в приближенном до центра города месте. Важно не только само расположения салона, но и его площадь. В самом салоне должно быть удобно располагаться и клиентам, и мастерам своего дела.

Теперь нужно решить вопрос о подборе своих кадров. Вам в салон нужны только профессионалы. Поэтому не стоит экономить на мастерах. Запомните – мастера обеспечат вас доходом. Только до профессиональных мастеров будет стоять очередь.

И так, вы продумали 4 пункта из 6. Остается сама малость - закупить расходные материалы для салона. Для вашего салона вам нужно купить баночку и бутылочки, маски, воротнички, контейнеры, перчатки, полотенца, простыни и салфетки, чехлы, шапочки, повязки, пленки для обертывания, емкости для красок, шампуней. На tufishop.com.ua вы сможете купить все и даже больше. А если вы будете брать оптом, то можете рассчитывать на привлекательную скидку.

Теперь, имея все необходимые материалы, ваши мастера могут приступать к работе.

И последнее, но не менее важное – реклама. Как только вы окончательно решите купить бутылочку для шампуня или для другого средства по уходу за волосами для вашего салона, вы смело можете запускать в ход рекламу: реклама по местному телеканалу, радио, реклама в интернет-источниках, раздача буклетов и фраеров. Все это обеспечит вам поток клиентов и, соответственно, увеличит ваши доходы.

Наталия Демеш специально для http://radymo.com

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 2662 | Додав: radymo | Теги: расходные материалы для салонов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]