phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:16
Самая полезная еда - приготовленная в мультиварке

 

Современная мультиварка - настоящий "волшебный горшочек", который быстро готовит вкусные, легкие и оригинальные блюда практически без вашего вмешательства.

Принцип действия этого кухонного совершенства прост - еда варится-тушится-парится-замешивается в вакуумной емкости, под воздействием различных температур. В реальности это выглядит еще проще - вы выбираете рецепт, забрасываете внутрь мультиварки нужные ингредиенты и идете заниматься своими делами - спать, работать, играть с ребенком или просто наслаждаться ничегонеделанием. Все что вам нужно сделать, когда мультиварка призывно пропищит о том, что еда готова - разложить ароматную снедь по тарелкам с гордым видом гения кулинарии.

Самое сложная задача в работе с мультиваркой - это ее выбор. Даже в пределах линейки одного производителя он настолько обширен, что очень легко растеряться. Какая модель вам нужна? Вот эта с большим дисплеем или вот та с функцией "спагетти и ризотто"?

Для начала выберите необходимый объем. Если готовить вы будете на семью из трех человек, то объем чаши 3,5-4 литра для вас будет достаточным. Учитывая простоту и скорость приготовления еды таким способом, вам не надо заботиться о том, чтобы сварить впрок как можно больше.

Как видно из каталога в http://catalogue.technoportal.ua/multivarka.html, мультиварок великое множество. Важно не схватить ту, у которой больше всех возможностей, а решить, какие дополнительные функции отвечают именно вашим потребностям. Базовые же "умения" одинаковы практически у всех моделей. Ваш "мульти-повар" однозначно сможет варить, тушить, делать рассыпчатые и жидкие каши, печь, а так же готовить или подогревать еду к вашему приходу домой.

Молодые мамы часто выбирают более продвинутые модели, которые так же могут делать домашний йогурт, творог из кефира и детское питание. На низких температурах можно держать в подогретом состоянии детские смеси, особенно оставляя малыша на попечении папы.

Поклонникам домашних заготовок и сладкоежкам стоит выбрать из моделей, которые способны сотворить вкуснейший конфитюр, джем или обычное варенье. Никаких пригорелых кастрюль, подъемов ночью, чтобы "прикрутить на минимум" и оттираний плиты. Благодаря этой функции вы сможете обеспечить себя сладкой консервацией на весь год, приложив минимум усилий.

При помощи мультиварки можно приготовить огромное количество оригинальных и диетических блюд. Эта техника как-будто создана для девушек, которые хотят есть вкусную, разную и красивую еду, но в первую очередь заботятся о фигуре!

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1640 | Додав: radymo | Теги: Мультиварка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]