phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:33
Самое полезное блюдо для здоровья назвали диетологи

Диетологи считают бульон самым полезным блюдом для здоровья. Подчеркивается, что речь идет о "нежной" его разновидности, поскольку он легко усваивается организмом.

Специалисты уверены, что множество полезных веществ, содержащихся в бульонах, легче переработать, если сравнивать с рыбой или мясом.

Такое блюдо фактически становится раствором расщепленных на составляющие аминокислот. Их легко поглотить, не нанося вреда органам ЖКТ, а процесс переваривания бульонов не вызывает никакого дискомфорта. В то же время для поглощения мясных либо рыбных продуктов тело должно достаточно хорошо поработать, чтобы расщепить аминокислоты, разрушая пептидные связи.

Диетологи подчеркивают важность нежности бульона. В качестве основы рекомендуется использовать небольшой кусок мяса птицы. Предпочтительными вариантами являются куры и индюшки. В то же время гусятина или утятина не вошли в состав рекомендуемого списка из-за своей высокой жирности.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 668 | Додав: radymo | Теги: здоровья, блюдо, полезное, диетолог, бульон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]