phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:46
Самокат - полезный и актуальный вид транспортного средства для детей и взрослых

Каждый родитель желает приучить своего ребенка к подвижному и здоровому образу жизни. Первый транспорт для каждого малыша - это его первая детская коляска. Затем многие родители, когда их ребенок уже вырос, покупают трехколесный велосипед, на котором может ездит их малыш как самостоятельно так и с помощью родителей. На смену четырех/трехколесному велосипеду приходит обычный двухколесный, на котором ребенок может ездить гораздо большой промежуток времени, чем на своем предыдущем транспорте.

Конечно же, любой ребенок будет рад велосипеду, а тем более самокату. Самокат - отличное детское транспортное средство, которое равномерно развивает все конечности детского организма, а также мышцы спины, развивается двигательная активность и координация движения. Он придет по душе многим детям, которые боятся садиться сразу на "взрослый" велосипед. Самокат легче и меньше, чем велосипед и упасть с него шансов гораздо меньше, но если вдруг ваш непоседа все-таки упадет с самоката, то травмы будут незначительными.

Против данного средства передвижения врачи-ортопеды не имеют ничего против, а, наоборот, - во многих случаях они полностью поддерживают родителей в правильности покупки детского девайса. Конечно же, есть и такие случаи, когда ребенку не желательно кататься на самокате, но это в очень редких случаях. Благодаря своей специфике работы, а именно отталкивания ногой, малыш может сам полностью развивать свой вестибулярный аппарат, но главное покажите ему, что отталкиваться нужно не только одной ногой, но и второй, чередуя их.

И не стоит смеяться, будто самокат предназначен только для детей. Многие взрослые пользуются им с удовольствием по многим причинам. Во-первых, кататься на нем легко и просто, особых знаний не нужно. Во-вторых, чем идти пешком в магазин, гораздо быстрее будет прокатится на самокате и заодно не нужно в руках нести тяжелые сумки с продуктами. В-третьих, вы сможете проводить больше времени со своим ребенком, так как кататься на самокате можете вмести. Четвертая причина - это удобство хранения и транспортировки. Также направляясь в местность, где трудно ехать на машине, самокат будет очень кстати.

Для тех, кто заботиться о своей фигуре и своем тело, для приобретения самоката важной причиной будет и то, что катаясь на самокате сжигается на 30% больше энергии, чем на велосипеде. Также с помощью самоката вы легко приводите в порядок свои "проблемные" части тела (бедра, ягодицы, талию, живот). И это далеко не весь перечень преимуществ и причин, по которых не стоит задумываться, а лучше сразу же покупать для себя самокат.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 1746 | Додав: admin | Теги: самокат, самокат для детей, Самокат для взрослых, выбор самоката, Купить самокат | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]