phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:44
Самые опасные заболевания кожи

 

Дерматит, угревая сыпь, крапивница, псориаз, вирусные заболевания кожи, грибковые инфекции, чесотка, меланома, пиодермия, рак кожи (кроме меланомы), пролежни и очаговая алопеция относятся к самым опасным для человека кожным заболеваниям.

 Соответствующее исследование американских медиков опубликовано в журнале JAMA Dermatology, кратко о нем сообщает Колорадский университет в Денвере (США).

По мнению медиков, именно этими заболеваниями обусловлено большинство случаев инвалидности, связанных с кожными заболеваниями. Отдельно авторы отмечают региональные особенности, свойственные распространенности болезней.

Например, рак кожи распространен в США, тогда как в Индии и Китае это заболевание встречается гораздо реже. Чесотка чаще всего наблюдается у людей, проживающих на островах в южной части Тихого океана и в Африке.

Медики отмечают, что кожные заболевания являются четвертой ведущей причиной инвалидности (по совокупности прожитых с подобным статусом лет), уступая только анемии, туберкулезу и заболеваниям органов чувств.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1093 | Додав: adminA | Теги: опасные заболевания кожи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]