phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:45
Самые полезные варенья

4 самых полезных варенья

Шведские ученые, которые исследовали воздействие на человека экологического фактора, пришли к интересному выводу о пользе варенья.

Вообще, каждое варенье  имеет особую ценность. Но жителям крупных мегаполисов и районов, испытывающих разрушительное воздействие неблагоприятной экологии, будет полезно всегда иметь запасы облепихового, клюквенного, смородинового и сливового варенья.

Не просто для поднятия настроения, а для насыщения организма пектинами. В перечисленных видах натуральных десертов помимо огромного числа пектинов содержатся и другие полезности, которые всегда придут на помощь в «простудно-кашельный» период года, пишет novostiua.net.

Итак, рассмотрим «джентельменский набор», составленный шведскими учеными:

Облепиховое варенье. При термической обработке ягод облепихи огромные запасы витамина С по-прежнему остаются в целости и сохранности. Облепиха – мощный антиоксидант. В ягодах содержатся природные антибиотики – фитонциды, которые помогают организму справляться с нашествием болезнетворных микроорганизмов.

Клюквенное варенье. Клюква – это бомба, вооружившись которой все сердечники и желудочники смогут бороться со скачущим давлением, выводить из крови вредный холестерин и предотвращать язву желудка.

Варенье из черноплодной рябины. В разряд must have включено благодаря способности быстро восстанавливать нормальное артериальное давление, снимать физическое и умственное напряжение.

Сливовое варенье. Слива – особая ягода. Хороша при кишечных заболеваниях. Если есть проблемы с сосудами – слива восстановит их тонус и позаботится о дальнейшей нормальной работе кровеносной системы благодаря витамину Р. Содержащийся в ягоде витамин К – растворяет тромбы.


Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1542 | Додав: adminA | Теги: Самые полезные варенья | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]