phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:13
Самые популярные чаи Китая - что в них особенного?

Китай - эта страна, которая с давних пор известна своим отменным чаем. Этому напитку тут поклоняются и его боготворят. И в этом нет ничего удивительного, так как правильно приготовленный элитный китайский чай не просто ароматный и вкусный, но и по-настоящему целебный. Он способен стать профилактикой и даже избавлением от многочисленных болезней, дарит молодость и сохраняет силы на труд. Если и вы решили приобрести натуральный чай из Китая, вам следует посетить интернет магазин http://generation-t.com.ua/. А для того, чтобы не запутаться среди широкого ассортимента, для начала ознакомьтесь с особенностями некоторых наиболее популярных сортов.

Особенности и история известных сортов китайского элитного чая

* Самыми дорогими элитными китайскими чаями являются белые сорта. Чайные листья их подвергают только самому необходимому минимуму ферментации. Самые верхние молодые листья лишь легонько завяливают под солнечными лучами таким образом, чтобы они не скрутились, после чего слегка высушивают. Для белых чайных листиков характерна их естественная форма. Ломаные, вялые или потемневшие листья тут отсутствуют полностью.

Считается, что белый напиток будет максимально полезен из-за своего высокого содержания антиоксидантов и витаминов. Если вы мечтаете о вечной молодости, включите его в своей рацион прямо сейчас - это эликсир жизни по мнению китайских и не только медиков. Аромат такого элитного чая - травяной.

* Не меньшего внимания заслуживают и зеленые сорта - они считаются традиционными и весьма разнообразны. Сорт зависит от того, как и когда были собраны чайные листья, где и в каких условиях они произрастали.

* О черных сортах китайского элитного чая слышали все. Это, к примеру, Пуэр, секрет изготовления которого и сегодня является тайной. Известно лишь то, что высушивают чайные листья при высоких температурах, после чего хранят на протяжении нескольких лет. Именно длительное хранение и обуславливает ценные свойства таких сортов. С их помощью в восточной стране излечивают даже малюток, натирая им животы крепким напитком. Нередко любителям кажется, что вкус насыщенного черного чая не слишком приятен. Однако даже в таким случаях ему отдают должное за его удивительные качества лекаря. Кстати, он отлично справляется с жаждой.

* Чай, в котором сочетаются вкусовые нотки красного и аромат зеленого сортов, называется улун. Вы можете посетить страничку generation-t.com.ua/chaj-ulun/c-224_338.html, где он представлен во всем разнообразии. Напиток, получаемый в результате правильного заваривания, обладает потрясающим вкусом - он понравится даже самому взыскательному чайному гурману.

* Название наиболее экологически чистого чая получили красные сорта.

* Желтый чай также считается элитой, так как производят его ручным способом. Чайные листья греют над углями, после чего сворачивают в лист пергамента, где они желтеют.

Вариантов и сортов китайского элитного чая - множество. Выбор за вами!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1144 | Додав: radymo | Теги: популярные чаи Китая | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]