phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:59
Самый дорогой виноград в мире - «Римский рубин» . ФОТО

 

На днях в Японии был установлен новый мировой рекорд — гроздь винограда «Римский рубин» продали за 1 миллион иен, что составило 8,200 долларов.

Победителем торгов стал Масаюки Хираи, шеф-повар отеля Nikko в Канадзаве.

Гроздь весом в 700 граммов состояла из 26 «рубинов», таким образом одна ягода стоила 315 долларов!

Каждый год в июле на аукционе в городе Канадзава, находящемся в 300 километрах к северо-западу от Токио, японские селекционеры выставляют на торги свой лучший виноград.

Особой популярностью пользуется сорт «Римский рубин», его очень сладкие и весьма крупные округлые ягоды размером с мячик для пинг-понга (около 3 см в диаметре) имеют рубиново-красный цвет.

Этот виноград не выращивается для изготовления вина — он ценится, прежде всего, за свои вкусовые качества и подается к столу как десерт.

«Римский рубин» был выведен в 1994-м году путем селекционирования в Японии на знаменитых виноградниках Исикавы, а в продаже появился совсем недавно: в 2008-м году этот виноград впервые появился в продаже.

С тех пор ежегодно лакомые гроздья винограда «Римский рубин» устанавливают мировые рекорды. Вспомним о последних: в июле 2014 года гроздь винограда «Римский рубин» ушла за 5400 долларов, а годом ранее — в июле 2013-го единственная гроздь рубинового винограда была продана за 4000 долларов.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1733 | Додав: adminA | Теги: «Римский рубин», самый дорогой виноград в мире | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]