phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:24
Самый вкусный кофе

 

Говорят, что самый вкусный кофе в зернах растет на плантациях, которые расположены в Эфиопии, на Ямайке и в Гватемале. На современном рынке кофе существуют несколько разновидностей этого продукта : зерновой, молотый, ароматизированный, растворимый, сублимированный. У каждой их этих разновидностей имеются свои положительные стороны, у некоторых есть и отрицательные. Кто-то предпочитает растворимый кофе, а кому-то нравится только молотый кофе со вкусом карамели. Кстати, купить вкусный кофе вы можете в компании КофейОК, на сайте coffeeok.com.ua представлен роскошный ассортимент этого напитка для настоящих гурманов.

Однако истинно знающие ценители этого полезного и невероятно ароматного напитка с уверенностью утверждают, что самым лучшим является зерновой кофе. И именно вкусному кофе в зернах мы хотим посвятить эту статью.

Итак, где же? Конечно, это все достаточно относительно. К примеру, эфиопский кофе обладает очень насыщенным вкусом с легким винным оттенком. Похожими качествами обладает и ямайский кофе. Сортом Jamaica Blue Mountain восхищаются почти все ценители кофе. Во вкусе этого сорта также присутствуют винные нотки. Этот кофе является большой редкостью и имеет соответствующую (очень высокую) цену. Но кому-то может не нравиться такой вкус кофе, и он предпочитает, скажем, танзанийский кофе. У кофе, выращенного в Танзании, более мягкий вкус и почти не чувствуется кислинка.

Гватемальский же кофе имеет достаточно ощутимый цитрусовый привкус с шоколадными или цветочными нотками. И хотя многие ценители кофе утверждают, что этот сорт вы можете смело считать одним из лучших в мире, вовсе не обязательно, что он понравится Вам. Однако обращаем ваше особое внимание на то, что, конечно же, хорошо прислушиваться к мнению знатоков, но в таком вопросе, как выбор самого вкусного непосредственно для Вас кофе, следует руководствоваться только собственными вкусом.

Важным моментом является так же, как приготовить вкусный кофе в зернах. Прежде всего, для того чтобы напиток вышел вкусным и крайне ароматным, нужно взять свежеобжаренные зерна. Молоть кофе рекомендуется только на один день. Чем дольше хранится такой кофе, тем менее ароматным он становится, и тем меньше полезных веществ в нем сохраняется.

Также важно соблюдать пропорции воды и кофе. Правильным соотношением считается одна чайная ложка (около 5 г) молотого кофе на 50 мл воды. И не забывайте, что кофе боится кипятка. Если Вы предпочитаете варить кофе в турке, ни при каких условиях не доводите его до кипения. Как только кофейная пена начинает подниматься, снимайте турку с огня. Это, пожалуй, самые основные советы, следуя которым Вы сможете выбрать и приготовить вкусный кофе.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1228 | Додав: Nata | Теги: КофейОК | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]