phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:54
Счастье быть занятым

Чтобы стать счастливым, нужно быть занятым

Медики многих стран уже достаточно давно отметили такое явление: нередко люди «золотого возраста» умирают после того, как оказываются оторванными от любимых дел, занимающих большинство их времени.

Исследование, которое провели ученые, заключалось в следующем: они собрали группу добровольцев, состоящую из студентов, как юношей, так и девушек. Добровольцам было предложено два опроса, ответы на каждый из них отражали душевное состояние респондентов. Первый опрос студентам дали заполнить немедленно, а вот перед заполнением второго сделали паузу, длиной примерно в полчаса.

Во время этой паузы, часть студентов отправили бродить по незнакомой им территории центра, где проводились опыты, а других попросили провести это время в помещении, где им совершенно нечего было делать. По прошествии паузы, студенты заполнили второй опрос.

Сличив результаты опросов, и проанализировав их, ученые сделали вывод: занятые исследованием новой территории студенты, были намного счастливее, чем скучавшие в ничегонеделании, члены второй группы добровольцев.

Исследования и наблюдения не раз показывали, что люди, занятые любимым делом, чувствуют себя гораздо лучше, и смотрят на мир оптимистичнее, чем мужчины и женщины, которые вынуждены проводить свое время в праздности.


Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1697 | Додав: adminA | Теги: Счастье быть занятым | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]