phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:31
Счастливая мама и женщина


Как быть счастливой мамой: 10 рекомендаций

1. Время себе 

Счастливая мама должна знать, что немного времени они заслужила для себя. Если у вас есть укромный уголок, то вы будете готовы снова трудиться на благо семьи. Простая формула - каждые 3 дня 2 часа должны быть чисто ваши. А вот только остается подумать, чем занять себя: сделать прическу, почитать новый любовный роман или пригласить мужа на свидание? 

2. Не пытайтесь бороться с беспорядком 

В вашей жизни появился еще один член семьи, который постоянно разбрасывает игрушки, вытаскивает интересные для него предметы из шкафов и т.п. Да сейчас ваш дом - не копия изображения с глянцевой обложки журнала по интерьерам. Ничего страшного в этом нет! Ведь малышу тоже надо жить и творить этот «беспорядок», иначе как он познает мир? И не стоит расстраиваться, когда в очередной раз, у вас на стуле соберется трехдневная куча невыстиранного белья – улыбнитесь и скажите себе: «Зато я счастливая мама и женщина!». 

3. Выкраивайте время для друзей 

Поверьте, ваша семья справится без вас два часа, пока вы с подружками будете пить чай с пирожными в кафе. Помните, у вас есть каждые 3 дня 2 часа. Вот час-другой и уделите своим друзьям. Также не забывайте приглашать друзей к себе. Если малыш подрос, ему будет очень интересно посмотреть на людей, с которыми общается мама. 

4. Счастливый ребенок – счастливая мама 

Не стоит делать детей счастливее, чем они есть. Вот он спит на заднем сиденье в неудобной позе. А вы считаете, что ему полезнее чтобы голова была прямая. И вы его передвигаете в нужное положение. Он вздрагивает, просыпается и кричит. Ребенок играет в песке, он счастлив. Но вы же уверены, что ему полезнее играть на травке. Вы отрываете его от песка и сажаете на траву. Он сердится, а вы думаете пусть сердится, но полезнее на траве. Постарайтесь понять и принять, что малыш больше счастлив, играя в песочнике, нежели на травке! 

5. Перестаньте требовать только от себя 

Ваша забота о всех членах семьи, не означает, что вы не должны получать заботу от других. Это прекрасно, что мама заботится об всех и семья счастлива, но не может быть счастлива семья, если мама будет несчастной загнанной лошадью. Счастливые пары не распределяют обязанности? Наоборот, их нужно распределять! Это, как забавная детская игра и у каждого своя роль! 

6. Уголок для релаксации 

Устройте себе уголок расслабления, отдыха. Найдите для себя любимой хоть 10 минут, когда вы ничем не заняты ничем кроме отдыха. Отрешитесь от всего, медленно и глубоко вдыхайте через нос и выдыхайте через рот. Повторите несколько раз. Подумайте о море, побудьте мысленно там 10 минут. 

7. Всегда есть мечта! 

Вспомните ваши мечты и цели. Каждый день мы поощряем своих детей, чтобы они полностью раскрыли свой потенциал. И в тоже время мы забываем про свои мечты и цели. Однако лучшее что мы можем сделать, чтобы поощрять ребенка это подавать пример – счастливая мать - это та мать которая имеет цели и мечты. 

8. Нарушайте правила 

Делайте это иногда! Может быть нужно забрать пораньше ребенка из садика и устроить ему Праздник Надувных Шаров, не лечь спать вовремя в этот день, чтобы посмотреть любимый мультик крохи в десятый раз. Счастливые мамы знают, как из обыденности сделать праздник. 

9. Счастливые мамаши готовят ужин из ничего 

Опять ничего не успеваете и вот-вот муж придет с работы? Ничего страшного! Можно приготовить ужин из полуфабрикатов или свежих продуктов, будь-то салатик из капусты. Муж немного удивится, но вы ему поясните, что сегодня Луна ближе всего приблизилась к Земле, поэтому ученые советуют сделать разгрузочный день. 

10. Не заморачивайтесь тем, что о вас думают и говорят 

Счастливая женщина никогда не станет слушать других, поддаваться сплетням и слухам. О любом человеке всегда говорят. Главное – уверенность в себе и своей семье, а остальное – абсолютно не важно, но вы же об этом знаете!



Категорія: Поради батькам | Переглядів: 2627 | Додав: adminA | Теги: Счастливая мама и женщина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]