phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:59
Считаются здоровее, чем трезвенники, люди, которые умеренно пьют

Люди, которые умеренно пьют, считаются здоровее, чем трезвенники

Ученые из Франции утверждают, что люди, пьющие алкоголь в небольших количествах, имеют более низкие показатели сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и депрессии, чем абсолютные трезвенники.

Хотя последние исследования указывают на полезные свойства вина и других алкогольных напитков, авторы этой работы высказывают предостережение, поскольку небольшое количество алкоголя вовсе не обязательно сделает вас здоровыми.
Дело немного в другом: те, кто употребляет алкоголь без излишеств, являются, как правило, более богатыми и успешными людьми — соответственно, они заботятся о своем здоровье в целом.
Борис Гензель из парижского госпиталя Питье-Сальпетриер, который руководил исследованием, сообщил: «Умеренное употребление алкоголя является важным маркером более высокого социального уровня, отличного общего состояния здоровья и низкого риска заболеваний сердечно-сосудистой системы».
В рамках исследования ученые проанализировали медицинские записи 150 000 людей из Парижа, которые проходили медицинское обследование в период между 1999 и 2005 годами.
Выборка была разделена на четыре группы: трезвенники, мало, умеренно и сильно пьющие.
Анализ записей показал, что мало и умеренно пьющие люди показали лучшие результаты, чем трезвенники и пьяницы по целому ряду показателей здоровья.
Оказалось, что, в дополнение к сниженным рискам сердечных заболеваний и депрессии, у них, как правило, менее высокий уровень холестерина и низкий уровень сахара в крови, а также они меньше страдают от стресса.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1361 | Додав: adminA | Теги: которые умеренно пьют, Люди | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]