phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:39
Сделают вас богаче 15 правил

 

В стране такая ситуация, что об увеличении дохода, как правило, речи не идет: лишь бы сохранить привычный уровень жизни!

Если вы мыслите примерно так, знайте: вы стоите на пороге бедности. И не потому, что, как и все, рискуете остаться без доходов. А потому, что мыслите негативно, а деньги – это такая энергия, которая любит только оптимистов…

Эти правила привлечения денег – не из области магии или мистики. Они основаны на житейском опыте многих поколений. И, как показал этот опыт – они действуют!

Правило 1

Экономия – тоже заработок

Вы впадаете в уныние, когда приходится экономить? Воспринимайте урезание бюджета как… заработок. Ежедневно подсчитывайте, сколько вы «заработаете» на экономии – и ваше настроение пойдет вгору!

Правило 2

Деньгам – крупный номинал

Если вы откладываете часть заработанных средств в кубышку, храните деньги в крупных купюрах. Так меньше соблазна их потратить.

 Правило 3

Не давайте в долг

Особенно в наше неспокойное время, когда ваш заемщик и сам не уверен, что сможет расплатиться в срок. Есть хорошее правило: давать в долг ровно ту сумму, которую вам было бы не жалко потерять.

Правило 4

Найдите причину для покупки

Прежде чем тратить деньги на новое приобретение, придумайте как минимум 3 причины того, почему вам действительно нужна эта вещь. Вы убедитесь: часть покупок окажется необязательной.

Правило 5

Деньги счет любят

Приучите себя каждый день в одно и то же время пересчитывать деньги в своем кошельке. Так вы удержите себя от ненужных покупок.

Правило 6

Деньгам – один хозяин

Договоритесь с мужем, кто из вас будет вести семейный бюджет. Если деньгами в доме распоряжаются двое и больше, порядка в финансах не будет.

Правило 7

Маленький заработок – тоже заработок

Не отказывайтесь от мелких подработок только потому, что вам не предлагают высокую оплату. Помните: копейка рубль бережет. Уважайте даже мелкие суммы, которые вам удается заработать дополнительно.

 Правило 8
Деньги и дети

Да, конечно, детей нужно приучать распоряжаться деньгами, но не стоит слишком их баловать. Выдавайте строго фиксированную сумму карманных денег на неделю или на месяц и ни копейкой больше.

Правило 9

Не берите взаймы

Самое тяжелое – это отдавать долги. Постарайтесь, даже если это очень трудно, не брать денег в долг.

Правило 10

Всегда считайте сдачу

Знаете ли вы, что чаще всего нас обсчитывают именно когда дают деньги мелочью? Обязательно пересчитывайте сдачу в копейках и не стесняйтесь требовать честности вплоть до пятачка. Это заработанные вами деньги, и вы имеете право быть настойчивой, делая покупки.

Правило 11

Торгуйтесь

Часто нам кажется, что на рынке стыдно торговаться, но ведь частные продавцы часто завышают цену именно в расчете на торг. Рядитесь с продавцами, и не испытывайте при этом никаких комплексов. Воспринимайте торг как игру.

 Правило 12

Дарите с умом

Дарите деньги только тем, кто в них действительно нуждается. Конечно, намного легче племяннику или сыну подруги сунуть купюру. Но ведь вы могли бы истратить намного меньше, присмотрев подходящую игрушку!

Правило 13

Не соблазняйтесь легкими деньгами

Заработать быстро. Много и честно – нереально. Какой-то из этих пунктов обязательно будет нарушен. Поэтому не стоит не подумав соглашаться на "легкие" деньги. Обязательно проверьте, в чем заключается подвох.

Правило 14

Правило кредита

Вам необходимо взять кредит? Подойдите к этому вопросу осторожно. Имеет смысл брать кредит только тогда, если вы сможете расплатиться по нему, даже потеряв регулярный доход.

Правило 15

Постоянно учитесь

Повышайте свою квалификацию как специалист, разными путями. Помните: ваше образование и опыт имеет цену! Чем выше ваша квалификация, тем больше денег вы можете заработать.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1180 | Додав: adminA | Теги: сделают вас богаче 15 правил | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]